Полиэтиленовые перчатки – факт нашей жизни

> Полиэтиленовые перчатки – факт нашей жизни
Полиэтиленовые перчатки – факт нашей жизни

Перчатки и маски – обязательное средство индивидуальной защиты. Перчатки способствуют меньшему соприкосновению с зараженной поверхностью. Если аккуратно снимать перчатки и правильно их утилизировать – соприкосновения с бактериями и другими веществами попросту не будет. Все же снять перчатки так, чтобы не соприкоснуться с зараженной поверхностью, очень сложно. К тому же одноразовые полиэтиленовые перчатки не отличаются прочностью, они могут порваться в процессе их использования. В перчатках нельзя дотрагиваться до слизистых оболочек тела, например, глаз, поскольку это способствует занесению инфекции.

Одноразовые полиэтиленовые перчатки – самый дешевый вид производимых перчаток. Правая и левая перчатки производятся одинаковыми. Такие перчатки не стерильны, устойчивы к химическим веществам, универсальны и практичны. Для изготовления перчаток используется полиэтилен высокого и низкого давления. Данный материал не подвержен воздействию жиров и кислот; его можно обрабатывать антисептиками на основе спирта, пероксида водорода. Одноразовые перчатки имеют большую разрывную нагрузку, не впитывают влагу, не токсичны и обладают электростатическими свойствами.

Наряду со всеми вышеописанными преимуществами у полиэтиленовых перчаток есть два основательных недостатка. Первый состоит в том, что перчатки не вплотную облегают руку из-за того, что полиэтилен – не эластичный материал. Выбор размера таких перчаток будет весьма проблематичным. Второй недостаток состоит в том, что перчатки имеют низкую тактильную чувствительность. Сама пленка перчаток очень тонкая, но из-за неплотного прилегания тактильная чувствительность пропадает.

Одноразовые полиэтиленовые перчатки нашли свое применение в медицине, на предприятиях общепита, в косметических и косметологических организациях, на предприятиях бытового обслуживания, в пищевом производстве и т.д.

Полиэтиленовые перчатки друг от друга могут отличатся по:

  • Длине (от стандартного размера 230 мм и удлиненных (до локтя));
  • Толщине (стандартные и утолщенные);
  • Цвету (цветовая гамма может быть разнообразной (бесцветной, зеленой, голубой, розовой));
  • С гладкой поверхностью и с тисненной текстурой полиэтилена;
  • Размерам (S, M, L).

Полиэтиленовые перчатки представляют собой идеальное сочетание физических характеристик, многофункциональности и цены. Поэтому этот вид перчаток – лидер на рынке одноразовых перчаток.

Читайте также

Какие бывают виды термоусадочной плёнки?
Какие бывают виды термоусадочной плёнки?
Применение полиэтиленовых перчаток
Применение полиэтиленовых перчаток
Можно ли производить цветную печать на пищевых фасовочных пакетах?
Можно ли производить цветную печать на пищевых фасовочных пакетах?
Шелкография как способ печати на пакетах
Шелкография как способ печати на пакетах

Возврат к списку