Какие бывают виды термоусадочной плёнки?

> Какие бывают виды термоусадочной плёнки?
Какие бывают виды термоусадочной плёнки?

Термоусадочная пленка плотно облегает изделие, надежно фиксирует и защищает какую-либо продукцию. В зависимости от конкретной области, подбирается тот или иной вид данного изделия.

Термоусадочные пленки отличаются друг от друга материалом. Они могут быть выполнены из полиэтилена, поливинилхлорида, полиолефина. Наиболее популярным из них является полиэтилен, поскольку он предлагает изделиям разную толщину. Поливинилхлорид – самый дешевый материал, который предлагает изделиям высокую прочность. Полиолефин устойчив к высоким температурам. В зависимости от того, для каких целей будет использована термоусадочная пленка, подбирается материал. В пищевой промышленности используются изделия из полиэтилена. Полиэтиленовая пленка используется при упаковке тары, продуктов. Она может применяться для твердых и мягких товаров.

Термоусадочная пленка отличается высокой прочностью и эластичностью, привлекательным внешним видом, высоким уровнем износостойкости и долговечности.

Полиэтиленовая упаковка может хранить в себе что-либо в течение десятилетий. Полиолефин выдерживает высокую температуру, вплоть до 170 градусов. Удобства плёнки позволяют ей работать с товаром любых габаритов и размеров.

Плёнка поставляется в удобных рулонах, поэтому до использования не занимает много места. В рулоне обычно находится несколько метров термоусадочной упаковки. Использовать её можно как в бытовых, так и в промышленных условиях. Для промышленных нужд можно оформить создание под заказ. Перед заказом нужно определиться с целями и задачами, требуемыми от пленки. Нужно определить материал исполнения, толщину изделия, прозрачность и многие другие характеристики.

Очень важно определить, какой именно вид термоусадочной плёнки потребуется для решения определённых задач. Создание под заказ предполагает выкуп больших партий, поэтому стоит быть готовым приобрести большое количество плёнки.

Читайте также

Применение полиэтиленовых перчаток
Применение полиэтиленовых перчаток
Можно ли производить цветную печать на пищевых фасовочных пакетах?
Можно ли производить цветную печать на пищевых фасовочных пакетах?
Шелкография как способ печати на пакетах
Шелкография как способ печати на пакетах
Нанесение логотипа на пакет-майку
Нанесение логотипа на пакет-майку

Возврат к списку