Применение полиэтиленовых перчаток

> Применение полиэтиленовых перчаток
Применение полиэтиленовых перчаток

Основная задача одноразовых полиэтиленовых перчаток состоит в защите кожи рук человека от загрязнения, химикатов, растворителей и других веществ. Такие перчатки не вызывают аллергии, не обладают запахом, широко применяются и отличаются универсальной формой.

В пищевой промышленности и общепите перчатки предотвращают попадание волос, частичек кожи или бактерия на продукты. В полиэтиленовых перчатках удобно натирать специями рыбу и мясо, фаршировать блюда, готовить кондитерские изделия, фасовать различные продукты.

В общепите полиэтиленовые перчатки используются для раздачи и декорирования блюд, сервировки стола, что повышает уровень доверия клиентов к заведению, нарезки продуктов.

В сфере красоты полиэтиленовые перчатки, сохраняя подвижность и чувствительность пальцев, подходят для проведения простых кратковременных косметических процедур. Косметологи, мастера татуировок, пирсинга, парикмахеры используют полиэтиленовые перчатки в процессе своей работы. В салонах красоты перчатки используют для пилинга, обертывания, инъекций ботокса, нанесения масок и макияжа.

В полиэтиленовых прозрачных перчатках удобно и безопасно проводить косметические процедуры, которые предусматривают контакт с растворителями, красителями и другими химическими веществами.

Полиэтилен обладает защитными свойствами не только от веществ, но и от бактерий и вирусов. Прозрачные перчатки из полиэтилена предотвращают заражение даже в случае непосредственного контакта с загрязненными поверхностями, химическими веществами и биологическими жидкостями.

В полиэтиленовых перчатках нельзя работать с острыми предметами, проводить косметические процедуры, сопровождающиеся контактом с физиологическими жидкостями. В таких изделиях нельзя разделывать рыбу и мясо. Перчатки могут соскальзывать с рук, рваться, поэтому работать в них неудобно. Для такого вида деятельности больше подходят нитриловые перчатки с текстурированной поверхностью. Они отлично держатся на руках, более стойкие к механическим повреждениям, а также имеют текстуру, за счет которой не будут выскальзывать из рук продукты.

Полиэтиленовые перчатки не используются для восковой эпиляции или шугаринга. В процессе работы растопленный воск или сахарная паста может прилипать к перчаткам. В результате они сползают с рук или рвутся.

Такие изделия – не лучший выбор для наращивания ресниц, ногтевого сервиса и других процедур, связанных с мелкими деталями и точными работами.

Читайте также

Можно ли производить цветную печать на пищевых фасовочных пакетах?
Можно ли производить цветную печать на пищевых фасовочных пакетах?
Шелкография как способ печати на пакетах
Шелкография как способ печати на пакетах
Нанесение логотипа на пакет-майку
Нанесение логотипа на пакет-майку
Размеры пакетов ПВД с вырубной ручкой
Размеры пакетов ПВД с вырубной ручкой

Возврат к списку