Пленка для пакетов с логотипом

> Пленка для пакетов с логотипом
Пленка для пакетов с логотипом

Полиэтилен представляет собой отличный материал для защиты продукции от механических повреждений, пыли и преждевременной порчи. Он защищает продукт от доступа кислорода, проникновения газов и запахов. Самая распространенная форма использования полиэтилена — пакет. Для изготовления пакетов используют первичную гранулу ПЭТ, которая может отличаться по плотности. В процессе создания пакетов сырье можно окрасить в любой цвет.

Разновидности пленки для пакетов с логотипом

Полиэтиленовая пленка, которая используется в производстве пакетов, подходящих для нанесения изображения, бывает разных видов. Классификация, которая встречается наиболее часто, учитывает плотность полиэтилена:

  • Полиэтилен низкого давления (ПНД). Такая пленка не очень прочная, а при взаимодействии шуршит.
  • Полиэтилен высокого давления (ПВД). Эта пленка гладкая на ощупь.
  • Материал смешанного давления. Комбинирует характеристики предыдущих пунктов.

Изготовление пакетов с логотипом

Первые этапы ничем не отличаются от производства обыкновенных пакетов — из пленки формируется рукав, который затем нарезается на отдельные пакеты. Чтобы нанести на них изображение, нужно предварительно обработать их коронным разрядом. Эту процедуру называют активацией пакета. После активации пакет какое-то время будет обладать способностью притягивать частицы краски, что используется для быстрого нанесения изображений.

Использование пакетов с логотипом — очень эффективный способ распространения рекламной информации. Согласно статистике, каждый пакет с нанесенным изображением попадается на глаза до 300 раз в день. Таким образом, затраты на каждый «показ рекламы» намного меньше, чем даже в самых прогрессивных технологиях онлайн-рекламы.

Читайте также

 Полиэтиленовые пакеты для шин
Полиэтиленовые пакеты для шин
 Пакеты для сувениров
Пакеты для сувениров
Большие полиэтиленовые пакеты
Большие полиэтиленовые пакеты
Термоусадочные пакеты
Термоусадочные пакеты

Возврат к списку