Пакеты для пищевых продуктов

> Пакеты для пищевых продуктов
Пакеты для пищевых продуктов

Сложно представить существование современного человека без такой детали, как пакет. Это удобный вид упаковки, который может применяться для хранения и транспортировки практически чего угодно. Хотя их возраст совсем небольшой, их можно найти в любом магазине, в быту и даже на промышленных предприятиях. Основные достоинства такой продукции — прочность полиэтилена, герметичность материала, долгий срок эксплуатации. В пакеты можно помещать не только твердые, но и сыпучие или пастообразные продукты.

Не так давно приобрели особую популярность вакуумные пакеты, которые предназначены специально для пищевых продуктов. Их используют в крупных магазинах и супермаркетах, упаковывая в них мясо, сыры, рыбу, сдобу и прочую пищу. Если попросить персонал, они упакуют в такой пакет и другие товары. Благодаря технологии изготовления подобной упаковки, ее можно использовать даже для хранения льда.

Кроме универсальных пакетов для пищевых продуктов существуют также виды, предназначенные для конкретной продукции. Например, в магазинах можно встретить пакеты для хлеба. Они отличаются от прочих видов упаковки своими качествами, не дающими хлебу сыреть и плесневеть. Подобный эффект достигается благодаря наличию в пленке множества микроскопических отверстий. Эта технология называется микроперфорацией.

Еще один вид — пакеты для мяса. Пленка, из которой они изготавливаются, обладает повышенной прочностью, поэтому пакет защищен от протекания. Кроме того, мясо в пакете не должно сохнуть.

Читайте также

Гриперры — пакеты с «молнией»
Гриперры — пакеты с «молнией»
Пленка для пакетов с логотипом
Пленка для пакетов с логотипом
 Полиэтиленовые пакеты для шин
Полиэтиленовые пакеты для шин
 Пакеты для сувениров
Пакеты для сувениров

Возврат к списку