Какое применение можно найти старым пакетам?

> Какое применение можно найти старым пакетам?
Какое применение можно найти старым пакетам?

У каждого среднестатистического гражданина найдется дома пакет с пакетами, который неустанно растет, и после того, как он достигает невообразимых размеров, мы его выбрасываем и занимаемся коллекционированием нового вороха пакетов. Пара положить этому конец, ведь старым пакетам можно найти массу полезных применений!

  1. Пакет по прямому назначению. Пакет из дома можно взять с собой в магазин, и вместо покупки нового мешка, который вы, придя домой, выбросите, вы можете сэкономить и при этом не накапливать дома ненужный пластик. Также в магазинах часто есть контейнеры для приема старых пакетов, куда можно выбросить использованные пакеты. И будьте уверены, оттуда они попадут прямиком на переработку.
  2. Пакет для мусора. Большие пакеты можно вставить в ведро для мусора. Также старые пакеты можно держать возле стола, чтоб выбрасывать в него канцелярский мусор, можно поставить в ванной, чтоб при стирке бросать в него сор из карманов и прочие ненужные вещи.
  3. В пакетах можно держать мусор, который быстро портится. Так, если мусор у вас вывозят не часто, но вы не хотите, чтоб продукт не разлагался и не источал неприятный запах, его можно поместить в пакет, или даже несколько пакетов, и положить в холодильник, пока не приедут мусорщики.
  4. Один пакет можно держать в машине. В него можно выбрасывать мелкий мусор, который накапливается в машине в течение дня. Это поможет поддерживать чистоту салона.
  5. Пакеты нужны в путешествиях, ведь в них можно хранить грязное бельё, использовать их как шапочку для душа, применять как тапочки, если в отеле вам их не дали, и многое другое, на что только хватит вашей фантазии.
  6. Использованные пакеты хороши, если у вас есть домашние животные. Пакетом можно подобрать на улице фекалии, можно подложить его в лоток под наполнитель и прочее.
  7. Пакеты хороши в быту, ведь в старый пакет можно сложить несезонные вещи, в него можно выбросить мусор от пылесоса, чтоб не мыть от пыли всё ведро, можно использовать их как форму для обуви, запихнув в любимые туфли. Так при хранении она не потеряет своей формы. Можно запаивать в пакеты лед, хранить мелкие вещи и многое-многое другое.
  8. И наконец, старые пакеты можно использовать в различных поделках. Из них можно вязать, делать помпоны, картины, использовать в играх и прочее.

Читайте также

Как перерабатывают полиэтиленовые пакеты
Как перерабатывают полиэтиленовые пакеты
Упаковочные пакеты bag-in-box
Упаковочные пакеты bag-in-box
Упаковка пакетов в газовой среде
Упаковка пакетов в газовой среде
Пакеты для хранения проб воздуха и газов
Пакеты для хранения проб воздуха и газов

Возврат к списку