Как сделать из полиэтиленовых пакетов помпоны

> Как сделать из полиэтиленовых пакетов помпоны
Полиэтиленовые пакеты можно использовать и нетрадиционным образом.

Разноцветные, яркие, шелестящие помпоны горячо любимы всеми болельщиками спортивных команд. Среди них даже проходят специальные соревнования, где помпон определенного цвета является своеобразным опознавательным знаком. Умение делать помпоны из пакетов может очень пригодиться, если срочно необходим интересный карнавальный костюм или же вы хотите украсить весёлыми «шуршалками» новогоднюю ёлку.

Вам понадобятся:

  • Ножницы;
  • Разноцветные полиэтиленовые пакеты;
  • Линейка;
  • Ручка или фломастер;
  • Прозрачный скотч;
  • Цветная бумага или фольга для декора.

Пошаговая инструкция

1. Прежде всего, нужно выкроить из полиэтиленового пакета прямоугольник. Для этого, вероятно, нужно будет отрезать дно и ручки пакета. Нужно стараться использовать наибольшее количество пленки. От одного из длинных срезов нужно отмерить восемь – десять сантиметров для ручки. Это также можно сделать и с помощью линейки, провести прямую линию фломастером или шариковой ручкой. Вторую длинную сторону нужно разделить на отрезки шириной до одного сантиметра и нарезать гребенкой, при этом, не дорезая до ручки.

2. Помпон также можно сделать и из одного пакета, однако, выглядеть он будет худым и совершенно непрезентабельным. Лучше всего, взять несколько пакетов, можно разных цветов, но одинакового размера, наметить для них место для ручки и разрезать противоположную сторону на подобные отрезки. Будут пакеты одного цвета, или разных, напрямую зависит от того, для чего они нужны. Болельщики спортивных команд и чирлидеры часто нуждаются в одноцветных помпонах, а вот для импровизированного костюма или же для декора подойдёт абсолютно любые. Помпон будет более пышным, если в нём будет много сложенных вместе пакетов.

3. Далее пакеты нужно аккуратно сложить, совместив все стороны. Нужно свернуть полиэтилен в плотную тонкую трубку и замотать ручку прозрачным скотчем. Итак, помпон готов! Нужно только придать ему соответствующую круглую форму, то есть распушить его.

4. Очень ярко и необычно выглядит помпон из фольги. Лучше всего использовать фольгу на полиэтиленовой основе. Сделать помпоны можно совершенно разными способами, в том числе и так же как из пакетов. Фольга просто – напросто нарезается прямоугольными кусками, намечается место для ручки, а далее с противоположной стороны режется бахрома. Однако фольга довольно часто продаётся в рулонах и в таком случае более действенным может оказаться такой способ.

5. Нужно развернуть рулон фольги и разложить его на столе. Далее намечаем по одной из длинных сторон, где будет располагаться ручка. Противоположную сторону нужно просто нарезать бахромой, а потом снова скрутить в рулон и замотать ручку прозрачным скотчем.

6. Иногда случается так, что полиэтиленовый помпон нужно каким–то образом закрепить на костюме. В таком случае полоска для ручки должна быть очень короткой, не боле двух сантиметров. Ручку нужно проколоть шилом или толстой иглой в четырёх местах, а затем пришить помпон нитками.

7. На всевозможных спортивных соревнованиях и конкурсах довольно часто размахивают чирлидеры и болельщики. Будет намного удобнее, если сделать ручки для помпона из дерева или пластмассы. Их просто–напросто вклеивают с помощью скотча внутрь полиэтиленовой трубки.

Читайте также

Выброшенные полиэтиленовые пакеты ученые превратили в источник наноматериалов
Выброшенные полиэтиленовые пакеты ученые превратили в источник наноматериалов
Биопластик для защиты экологии
Биопластик для защиты экологии
Дешевые пакеты майка
Дешевые пакеты майка
Рукав полиэтиленовый для упаковки
Рукав полиэтиленовый для упаковки

Возврат к списку