Что собой представляет фотополимерное клише

> Что собой представляет фотополимерное клише
Что собой представляет фотополимерное клише

Производство пакетов – это сложный процесс, который включает в себя множество важных этапов. И после того, как согласовываются технические нюансы заказа, а также ценовые вопросы, когда представлены и утверждены оригиналы - макеты, первым делом специалисты приступают к изготовлению фотополимерного клише, то есть формы, которую будут применять для того, чтоб с её помощью наносить картинку на полиэтиленовый пакет майка или другой любой.

Нередко во время расчета цены на пакеты с логотипом и прочими изображениями, к общей стоимости заказа исполнители пишут цену на клише отдельно от стоимости всего заказа. И часто у заказчиков возникают вопросы, что же такое клише, для чего оно нужно, и как от него зависит качество пакетов.

Фотополимерное клише делают из фотополимерных пластин, которые содержат в себе светочувствительные фото полимеры, которые защищены от света специальными пленками из адгезионного слоя с подложками из металла. Такие пластины могут быть самыми разными, могут отличаться по толщине, жесткости, формату.

Технические особенности и цели обуславливают выбор необходимого варианта для производства клише. Картинка наносится на пластину за счет специального оборудования лазерной гравировкой, ультрафиолетовым экспонированием. Когда пластину засвечивают, её после этого моют особыми растворами, а далее сушат, и клише готово. Оно похоже на штамп или печать, у которой есть детальный рельеф картинки. Для получения изображения штамп крепят на вал печатной машины, которая переводит оттиск клише с краской на пакет.

Важно заметить, что фотополимерное клише имеет высокую чувствительность к всевозможным нагрузкам и внешним факторам. Вследствие этого держат их в особенных условиях, в которых клише можно использовать в течение одного года. Цена на формы зависит от того, каково качества материала, а также, в каком количестве, и в каком размере штампы нужно сделать.

Читайте также

Теперь машины смогут ездить на топливе из полиэтиленовых пакетов
Теперь машины смогут ездить на топливе из полиэтиленовых пакетов
История вакуумной упаковки
История вакуумной упаковки
Какое применение можно найти старым пакетам?
Какое применение можно найти старым пакетам?
Как перерабатывают полиэтиленовые пакеты
Как перерабатывают полиэтиленовые пакеты

Возврат к списку