ТОП-6 разновидностей полиэтиленовых пакетов

> ТОП-6 разновидностей полиэтиленовых пакетов
ТОП-6 разновидностей полиэтиленовых пакетов

При выборе лучшего полиэтиленового пакета для вашего бизнеса герметичность так же важна, как и тип или материал из которого он изготовлен. На выбор предлагается множество вариантов обеспечения герметичности, в том числе завязывающиеся ручки, термосварка, закручивающаяся стяжка, складка и клей, и многое другое. Давайте рассмотрим несколько самых популярных способов обеспечения герметичности полиэтиленовых пакетов.

Независимо от того, что вам нужно упаковать, от сельскохозяйственных товаров до автозапчастей, Вы точно найдете полиэтиленовый пакет, который идеально подойдет для ваших нужд.

Полиэтиленовые пакеты с завязками

Этот тип полиэтиленовых пакетов запечатывается тонкой гибкой проволокой или полиэтиленовой лентой, которая оборачивается вокруг отверстия и скручивается или завязывается для фиксации. Полиэтиленовый пакет открыт с одного конца и запечатан с другой стороны. Мусорные пакеты с завязками - одно из наиболее практичных и комфортных решений.

Герметичные повторно закрывающиеся полиэтиленовые пакеты

Полиэтиленовые пакеты с возможностью повторного закрытия являются довольно популярными, поскольку они обеспечивают герметичное уплотнение и многократное использование. Направляющие по обеим сторонам отверстия пакета подходят друг к другу, позволяя надежно соединить стенки. Кромка выступает над уплотнением, поэтому его можно легко открыть, отделив две стороны друг от друга.

Запечатываемые повторно закрывающиеся полиэтиленовые пакеты могут использоваться для различных предметов и обычно применяются для хранения мелких деталей, особенно тех, которые необходимо длительно хранить.

Многократно закрывающиеся полиэтиленовые пакеты с застежкой-молнией

Подобно герметичным полиэтиленовым пакетам с возможностью повторного закрытия, этот полиэтиленовый пакет также закрывается, соединяя примыкающие к друг другу направляющие. Однако этот тип полиэтиленового пакета запечатывается с помощью молнии или слайдера. Застежка-молния избавляет от необходимости использовать дополнительный материал в качестве кромки. Повторно закрывающиеся полиэтиленовые пакеты с застежкой-молнией обеспечивают более удобный и многократный доступ к содержимому полиэтиленового пакета.

Складные и клейкие полиэтиленовые пакеты

Складывающееся и клейкое уплотнение для полиэтиленовых пакетов является одним из наиболее экономичных способов запечатывания. Дополнительная кромка материала выходит за пределы отверстия и закрывается, обеспечивая надежную фиксацию. Полоска клея фиксирует складку и удерживает содержимое пакета. Этот тип полиэтиленовой пломбы для пакетов обычно не используется повторно, так как требует разрыва пакета. Некоторые полиэтиленовые пакеты с таким вариантом запечатывания могут иметь перфорированный край для облегчения доступа.

Складывающееся и липкое запечатывание полиэтиленовых пакетов идеально подходит для упаковки предметов, которые нуждаются в защите от грязи или мусора, но не должны быть в герметичной или устойчивой к проколам упаковке: одежда или ткань, обувь, канцелярские принадлежности.

Полиэтиленовые пакеты на шнурке

Для закрытия полиэтиленовых пакетов на шнурке используется простая хлопчатобумажная или полиэтиленовая веревка, продетая через термосвариваемую трубку в отверстии полиэтиленового пакета. Для закрытия концы веревки туго затягивают. Чтобы открыть, веревка скользит обратно в трубку по мере того, как отверстие расширяется.

Одним из преимуществ герметизируемых полиэтиленовых пакетов с завязкой на шнурке является то, что веревочная застежка может использоваться в качестве ручки для облегчения транспортировки.

Полиэтиленовые пакеты с термосваркой

Полиэтиленовые пакеты с термосваркой только приобретают популярность. После того как полиэтиленовый пакет будет наполнен, специальное устройство соединяет стороны пакета вместе, слегка расплавляя материал, а затем позволяет ему быстро остыть, образуя герметичное уплотнение. Полиэтиленовые пакеты с термосваркой можно использовать практически для всего, от защиты пластиковых столовых приборов до мелких деталей и упаковки медицинских устройств.

Чтобы получить доступ к содержимому полиэтиленового пакета, материал необходимо разрезать или порвать, а это означает, что его, как правило, нельзя использовать повторно. Такие пакеты обычно используются для одноразовой упаковки, когда изделия нуждаются в защите от влаги или для предотвращения загрязнения стерильных продуктов.

Читайте также

Толщина полиэтиленового пакета
Толщина полиэтиленового пакета
5 признаков того, что пришло время для нового поставщика полиэтиленовых пакетов
5 признаков того, что пришло время для нового поставщика полиэтиленовых пакетов
5 способов применения полиэтиленовых пакетов со складками
5 способов применения полиэтиленовых пакетов со складками
Брендированные полиэтиленовые пакеты без минимального заказа
Брендированные полиэтиленовые пакеты без минимального заказа

Возврат к списку