Толщина полиэтиленового пакета

> Толщина полиэтиленового пакета
Толщина полиэтиленового пакета

Полиэтиленовые пакеты бывают разными по форме, размерам и прочности - вот почему это один из самых гибких, универсальных и экономичных упаковочных материалов на рынке. В этой статье мы расскажем о том, как измеряется толщина полиэтиленового пакета, и как определить, какая толщина и прочность подходят для вашего продукта.

Толщина полиэтиленового пакета

Толщина полиэтиленового пакета определяет прочность, долговечность и защитные свойства изделия. В зависимости от того, что вам нужно упаковать, вам может понадобиться более прочный и толстый пакет. Толщина пакета измеряется в микронах.

Что такое микрон

Микрон - это общепринятая величина единица измерения толщины. Один микрон равен одной десятитысячной сантиметра. Большинство полиэтиленовых пакетов имеют толщину 150 мкм или меньше, а средняя ширина полиэтиленовых пакетов составляет около 50 мкм. Это может показаться небольшим диапазоном, но для полиэтиленовых пакетов такой диапазон будет очень значимым: отмечается огромная разница между полиэтиленовым пакетом, толщиной 25 мкм и полиэтиленовым пакетом, толщиной 150 мкм.

Важно отметить, что стандартной отраслевой практикой в производстве полиэтиленовых пакетов и других гибких материалов является производство материалов номинальной толщины - на 10% тоньше указанного в мкм - если только не требуется полная толщина. Это означает, что полиэтиленовый пакет толщиной 50 мкм, изготовленный с номинальной толщиной, на самом деле будет иметь толщину 45 мкм.

Распространенные типы полиэтиленовых пакетов

Чтобы помочь вам понять разницу между обычной толщиной полиэтиленовых пакетов, вот несколько примеров использования полиэтиленовых пакетов разного размера в микронах.

  • Менее 25 мкм - предназначены для краткосрочного использования, требующего небольшой защиты, например, пакеты для продуктов или химической чистки.
  • 25-50 мкм - умеренная защита для хранения, доставки или демонстрации таких изделий, как продукты питания, одежда или розничные товары.
  • 75-100 мкм - надежная защита для тяжелых или абразивных материалов. Также может быть устойчивым к разрывам и царапинам для дополнительной прочности. Идеально подходит для хранения крупногабаритных предметов, таких как винты или детали оборудования, используются для крупных промышленных целей.
  • 125-150 мкм - экстра прочные пакеты, которые позволяют транспортировать тяжелые сыпучие материалы.

Как выбрать толщину полиэтиленового пакета

При выборе толщины полиэтиленового пакета вам необходимо учитывать три вещи: продукт, который он должен будет содержать, необходимую защиту продукта и идеальную долговечность полиэтиленового пакета.

Измерьте свой продукт: что вы кладете в полиэтиленовый пакет? Учитывайте размеры вашего продукта, но особенно вес. Для более тяжелых предметов требуются более толстые полиэтиленовые пакеты, чем для легких предметов, независимо от размера.

Выберите уровень защиты: нужна ли вашему продукту дополнительная защита от хрупких или острых краев? Для деликатных вещей может потребоваться более толстый полиэтиленовый пакет для лучшей защиты от повреждений, таких как царапины. Более толстые полиэтиленовые пакеты также могут защитить другие предметы от вашего продукта - например, если у вашего предмета есть острые края.

Учитывайте долговечность полиэтиленового пакета: как долго ваш полиэтиленовый пакет должен прослужить, чтобы защитить ваш продукт, добраться до пункта назначения или храниться на складе? Многоразовые пакеты должны быть толщиной не менее 50 мкм, а временные полиэтиленовые пакеты - менее 25 мкм.

Читайте также

5 признаков того, что пришло время для нового поставщика полиэтиленовых пакетов
5 признаков того, что пришло время для нового поставщика полиэтиленовых пакетов
5 способов применения полиэтиленовых пакетов со складками
5 способов применения полиэтиленовых пакетов со складками
Брендированные полиэтиленовые пакеты без минимального заказа
Брендированные полиэтиленовые пакеты без минимального заказа
Принципы ценообразования полиэтиленовых пакетов и другой упаковки
Принципы ценообразования полиэтиленовых пакетов и другой упаковки

Возврат к списку