Производство различных полиэтиленовых пакетов

> Производство различных полиэтиленовых пакетов
Производство различных полиэтиленовых пакетов

В зависимости от размера, толщины и внешнего вида, а также особенностей применения, различают несколько типов полиэтиленовых пакетов:

  1. Фасовочные пакеты используются для хранения и фасовки продуктов питания, одежды, обуви и небольших предметов. Такие пакеты отличаются небольшим размером и низкой ценой.
  2. Пакеты-майки используются для переноски пищевых и непищевых товаров. Такие пакеты способны выдержать нагрузку до 35 кг, производятся они нескольких цветов. Изображения и информация на такие пакеты может наноситься как на обе стороны, так и на одну.
  3. Пакеты с прорубными ручками – пакеты в форме прямоугольника, чья верхняя часть укрепляется дополнительным слоем материала и в ней прорезается отверстие овальной формы. В таком пакете для увеличения объема могут быть складки.

Сырьем для производства полиэтиленовых пакетов служит полиэтилен высокого или низкого давления, а также полипропилен. Технология изготовления полиэтиленовых пакетов делится на несколько этапов:

  1. Изначально изготавливают пленку путем нагревания гранул полимера до нужной температуры. Если нужно получить цветные пакеты, к гранулам полимера добавляют краситель. Полученная масса пропускается через отверстие и получается рукав. Плотность пакета зависит от размеров выходного отверстия экструдера. Остывшая полоса пленки наматывается на барабан.
  2. Затем на пленку могут нанести изображение или информацию посредством флексопечати на флексографической печатной машине. Для цветной картинки в такой машине используются краски на спиртовой основе, устойчивые к истиранию.
  3. После этого готовый рулон делят на части, формируют дно пакета и складки по бокам или на дне. Верхняя часть пакета укрепляется дополнительной полосой материала.

Оборудованием в процессе производства полиэтиленовых пакетов служат машины по непосредственному изготовлению пакетов, машины по предварительной подготовки сырья, станки для соединения гранул, фильтрации сырья, изготовления рукавов. Также применяются дробилки в процессе переработки использованных полиэтиленовых изделий.

Читайте также

Какими бывают фасовочные пакеты?
Какими бывают фасовочные пакеты?
Особенности и область применения прозрачных фасовочных пакетов
Особенности и область применения прозрачных фасовочных пакетов
Полиэтиленовый рукав и сферы его применения
Полиэтиленовый рукав и сферы его применения
Все о пакетах с прорубной ручкой
Все о пакетах с прорубной ручкой

Возврат к списку