Все о пакетах с прорубной ручкой

> Все о пакетах с прорубной ручкой
Все о пакетах с прорубной ручкой

Производство пакетов с прорубной ручкой считается сложным. Существуют несколько видов полиэтилена, получаемых под высоким, средним или низким давлением. Высокое и среднее давлению обеспечивают материалу повышенную прочность и большой объем, низкое давление – меньшую прочность и объем, соответственно. В целом производство таких пакетов особо не отличается от производства полиэтиленовых мешков. Однако прорубные ручки могут быть разными.

Например, ручка у таких пакетов может быть укрепленной сварочным или клеевым путем и неукрепленной. Последний тип подразумевает простую прорезь в пакеты отверстий.

Помимо своей прочности такие пакеты считаются отличным маркетинговым ходом, поскольку на них можно нанести красивую и яркую печать логотипа и какой-либо информации.

Касаясь технологии получения полиэтилена, давайте разберем преимущества и недостатки этого материала.

Пакеты из полиэтилена низкого давления считаются прочными, однако громко шуршат и сильно мнутся, поэтому практически не используются с целью рекламы.

Пакеты из полиэтилена высокого давления выглядят куда более привлекательными, часто на них наносят печать. Они обладают оптимальной плотностью.

Пакеты из полиэтилена среднего давления получают путем смешивания предыдущих двух. В зависимости от того, какого полиэтилена больше в пропорции, пакет может быть либо более устойчив к нагрузкам, либо красивее выглядеть.

Для переноса тяжелых вещей пакеты оснащаются укрепленной прорубной ручкой. Пакеты большей плотности используются для нанесения флексопечати чаще, поскольку ее будет лучше видно со стороны. На плотном пакете она выглядит ярче. При этом технология флексопечати не отличается дороговизной, поскольку не занимает много времени и ресурсов.

Пакеты с вырубной ручкой обладают вместительностью за счет складки на дне, которая позволяет придать объем пакету и, следовательно, вместить в него больше вещей. Помимо всего прочего такие пакеты вы сможете использовать не один раз, они устойчивы к нагрузкам и времени, красиво выглядят и используются в широком ряде сфер.

Читайте также

Особенности и преимущества полиэтиленовых пакетов для мусора
Особенности и преимущества полиэтиленовых пакетов для мусора
Полиэтиленовые пакеты для мусора: какими они бывают
Полиэтиленовые пакеты для мусора: какими они бывают
Практичен ли белый пакет майка?
Практичен ли белый пакет майка?
Что нужно знать при выборе пакетов со скотчем?
Что нужно знать при выборе пакетов со скотчем?

Возврат к списку