Полиэтиленовый рукав и сферы его применения

> Полиэтиленовый рукав и сферы его применения
Полиэтиленовый рукав и сферы его применения

Рукав из полиэтилена это ничто иное как запаянная с двух сторон длинная полимерная пленка. Зачастую размер полиэтиленового рукава фиксирован разной длиной, что позволяет ему находить применение для различного рода хранящихся в нем объектов.

Пленка для рукава вырабатывается методом экструзии – нормализации ширины в зависимости от марки. Полиэтиленовые рукава, предназначенные для пищевых продуктов, соответствуют санитарным нормам.

В любом случае нормальная технология подразумевает применение в производстве изготовления гранул заданных характеристик, а также, пластифицирующих и модифицирующих веществ, гарантирующих устойчивость на разрыв и к весовым нагрузкам.

Сам по себе полиэтилен любой степени давления обладает пластичностью, герметичностью, длительным периодом использования и устойчивостью к температурам и солнечному свету. Также полиэтилен обладает диэлектрическим свойством, то есть не проводит электричество.

Теперь поговорим о степени давления в процессе изготовления полиэтилена. Полиэтилен может быть высокого и низкого давления. Полиэтилен, получаемый высоким давлением, является эластичным, гибким и легким материалом, поверхность которого блестит. ПВД полностью не токсичный, и может применяться в пищевой промышленности и хранении продуктов питания.

Говоря о полиэтилене низкого давления – это материал, чаще применяемый для утилизации технического мусора и хранения продуктов, не использующихся в пище. ПНД прочный и устойчивый к воздействию кислоты или щелочи. Рукав из ПНД представляет собой обычное полотно, не пропускающее свет (чаще имеет черный цвет) и обладает антистатиками в составе, не позволяющими материалу засоряться.

Окраска полиэтиленового рукава может быть разной, как и его размеры. Зачастую толщина рукава составляет от 20 до 200 мкм. Ширина рукава может варьироваться от 200 мм до 2 м.

Рукав из полиэтилена идеально подойдет для хранения пищевых продуктов, для запекания или жарки блюд (если рукав термостойкий).

Материал рукава также применяется как укрывной материал в садовом хозяйстве, фасовочный материал сыпучих продуктов, изолятор электрических приборов.

Читайте также

Все о пакетах с прорубной ручкой
Все о пакетах с прорубной ручкой
Особенности и преимущества полиэтиленовых пакетов для мусора
Особенности и преимущества полиэтиленовых пакетов для мусора
Полиэтиленовые пакеты для мусора: какими они бывают
Полиэтиленовые пакеты для мусора: какими они бывают
Практичен ли белый пакет майка?
Практичен ли белый пакет майка?

Возврат к списку