Преимущества использования полиэтиленовой упаковки

> Преимущества использования полиэтиленовой упаковки
Преимущества использования полиэтиленовой упаковки

На рынке существуют различные варианты упаковочных материалов, но одним из наиболее часто используемых является полиэтилен. Востребованность и популярность полиэтилена объясняется его химическими и физическими свойствами, а также низкой стоимостью.

Среди преимуществ использования полиэтиленовой упаковки хотелось бы выделить самые основные: герметичность, универсальность, практичность, экономичность, прочность, гибкость и легкость в переработке.

Герметичность

Полиэтиленовая упаковка надежно герметична и защищена от проникновения жидкостей и воздействия влаги. Полиэтиленовые мешки, используемые, например, для хранения продуктов, не пропускают воздух и надежно защищают продукты питания от воздействия окружающей среды.

Универсальность

Полиэтиленовая упаковка считается универсальной, поскольку она может служить не только своему прямому назначению, но и использоваться в качестве дополнительной рекламы. На полиэтиленовые мешки зачастую наносят печать с логотипом компаний и магазинов, что обеспечивает узнаваемость того или иного бренда.

Практичность

За счет того, что полиэтиленовая упаковка может легко складываться и сворачиваться, ее можно довольно практично хранить и транспортировать без особых усилий.

Экономичность

Полиэтилен за счет простоты производства и используемых материалов обладает низкой ценой и используется повсюду.

Прочность

Прочность полиэтилена объясняется тем, что в процессе производства расплавленные гранулы полиэтилена надежно скрепляются между собой. Благодаря этому полиэтиленовая упаковка надежно устойчива к агрессивным средам, воздействиям температуры и погоды. Полиэтиленовые мешки прочны на растяжение, надежно защищают продукт, переносимый в нем.

Гибкость

Полиэтилен низкой плотности представляет собой очень гибкий материал и используется для производства основной упаковки по всему миру. Этот материал устойчив к проколам, обладает высокой прозрачностью и прочностью.

Большинство полиэтиленовых пакетов, используемых для упаковки продуктов и инструментов, изготовлены из полиэтилена низкой плотности. Более толстые полиэтиленовые пакеты используются для упаковки гвоздей, ножей и множества других острых предметов.

Легкость в переработке

Пластиковые пакеты легко перерабатываются и требуют меньше энергии для производства по сравнению с другими упаковочными материалами. Полиэтилен также производит на 80% меньше твердых отходов, чем бумага.

Читайте также

Полиэтиленовые пакеты различной плотности
Полиэтиленовые пакеты различной плотности
Что выбрать: бумажные или полиэтиленовые пакеты?
Что выбрать: бумажные или полиэтиленовые пакеты?
История развития бумажных пакетов
История развития бумажных пакетов
Способы печати на полиэтиленовых пакетах
Способы печати на полиэтиленовых пакетах

Возврат к списку