История развития бумажных пакетов

> История развития бумажных пакетов
История развития бумажных пакетов

С изобретением и появлением бумаги в нашем мире произошел самый настоящий фурор. Бумага – это не только экологически чистый и натуральный продукт, но также незаменимый и очень удобный материал. Изначально его использовали не только в качестве письменности. Еще в 6 веке богатые люди в Китае заворачивали подарки в бумагу, однако, по внешнему виду она, конечно, сильно отличалась от привычной нам сейчас.

Прообразом бумажного пакета стало изобретение французских монахинь, которые склеивали листы бумаги вместе, украшая их рисунками. В 19 веке появился на свет первый станок, поставлявший бумажные пакеты на массовое производство. В начале 20 века бумажные пакеты стали выпускаться с ручками, значительно упростившими транспортировку продуктов и других вещей.

Несомненно, бумажные пакеты отличаются от полиэтиленовых внешним видом. Бумажные пакеты зачастую используют либо в качестве упаковочного подарочного материала, либо с целью рекламы продукции определенной компании.

Бумажным подарочным пакетам укрепляют дно дополнительным слоем картона и ламинируют. Поверхность таких упаковок может быть матовой или глянцевой, с дополнительным декором в виде лент и многого другого.

Для получения качественного изображения на бумажном пакете используются следующие методы печати:

  • шелкография;
  • офсетные метод.

Каждый из методов имеет свои достоинства, однако выбрать подходящий вариант вы можете после того, как определитесь с желаемым конечным результатом своего заказа. Стоимость зависит от количества экземпляров и сложности выполнения рисунка.

Читайте также

Способы печати на полиэтиленовых пакетах
Способы печати на полиэтиленовых пакетах
Преимущества бумажных пакетов
Преимущества бумажных пакетов
История пакета
История пакета
Процесс переработки полиэтиленовой пленки
Процесс переработки полиэтиленовой пленки

Возврат к списку