Полиэтиленовые пакеты различной плотности

> Полиэтиленовые пакеты различной плотности
Полиэтиленовые пакеты различной плотности

Вопреки распространенному мнению, универсальных полиэтиленовых пакетов не существует. На самом деле, выбор подходящего пакета начинается с понимания различных типов материалов и сырья, из которых их производят.

Полиэтилен низкой плотности

Гранулы полиэтилена низкой плотности обычно используются при создании пакетов для упаковки пищевых продуктов. Полимер низкой плотности изготавливается с короткими разветвленными цепями.

Ключевые характеристики

Результатом этого производственного процесса является полиэтиленовый пакет, который может похвастаться умеренной прочностью на растяжение и очень легким весом. В то же время пакеты из полиэтилена низкой плотности имеют низкую температуру плавления, что делает их идеальными для термической сварки. Легкая природа полимера означает, что он относительно прозрачен, поэтому его содержимое легко определить.

Сферы применения

Из-за своей невероятной прочности материалы низкой плотности регулярно используются для изготовления мешков для мусора. Пакеты из полиэтилена низкой плотности можно найти в ресторанах и других кулинарных заведениях, которые хотят упаковать продукты питания.

Химчистки и поставщики расходных материалов обычно используют пакеты из полиэтилена низкой плотности, поскольку они относительно дешевы и прозрачны. Кроме того, такой материал может использоваться для производства стрейч-пленки, мешков для одежды, пузырчатой пленки и многого другого.

Полиэтилен высокой плотности

Пластиковые пакеты из полиэтилена высокой плотности, несомненно, являются самыми распространенными в мире. В отличие от полиэтилена низкой плотности, химический состав этого полиэтилена включает в себя длинные цепочки прямых молекул. Гранулы полиэтилена высокой плотности при плавления и совмещении друг с другом имеют минимальное разветвление.

Ключевые характеристики

Благодаря химическому составу пакеты из полиэтилена высокой плотности невероятно прочные, легкие и относительно непрозрачные. Ключевым свойством такого пакета является его исключительная способность выдерживать большие объемы веса.

Полиэтилен высокой плотности также устойчив к воде, химическим веществам и теплу. Поскольку пакеты из полиэтилена высокой плотности непрозрачны, их часто используют для сокрытия содержимого внутри. Кроме того, полиэтиленовые пакеты безопасны для перевозки продуктов питания.

Сферы применения

Гранулы полиэтилена высокой плотности используются в различных отраслях промышленности, включая производство хозяйственных мешков, мешков для белья и мешков для мусора. Гранулы такого полиэтилена можно использовать для создания пакетов для упаковки, обработки и подачи продуктов питания.

Полиэтилен средней плотности

Гранулы полиэтилена средней плотности обладают уникальными характеристиками. Получаемые в результате из них изделия могут применяться в самых разнообразных областях.

Читайте также

Что выбрать: бумажные или полиэтиленовые пакеты?
Что выбрать: бумажные или полиэтиленовые пакеты?
История развития бумажных пакетов
История развития бумажных пакетов
Способы печати на полиэтиленовых пакетах
Способы печати на полиэтиленовых пакетах
Преимущества бумажных пакетов
Преимущества бумажных пакетов

Возврат к списку