Способы печати на полиэтиленовых пакетах

> Способы печати на полиэтиленовых пакетах
Способы печати на полиэтиленовых пакетах

Одним из самых смелых и эффективных действий маркетинга считается реклама на полиэтиленовых пакетах. Благодаря разнообразным методам современной печати на полиэтиленовых изделиях можно добиться любого цвета, сочетания, яркости и выразительности. Печать на пакете может быть матовой или глянцевой, с различными эффектами изображения и различного размера.

Виды печати

Касаясь методов печати на полиэтиленовых изделиях, выделяют два способа:

  1. Шелкография.
  2. Флексография.

Первый метод заключается в продавливании краски через специально подготовленный трафарет. Раньше в качестве трафарета использовался шелк высокого качества, через который проводили краску. Так и появилось название этого метода, от слова шелк. Нанесение печати таким методом – дорого и зачастую задействуется для небольших партий упаковки. Шелкография имеет отношение к ручному труду, который состоит в таком случае из нанесения рисунка на заготовку, высыхания краски и получения качественного яркого изображения.

Флексография является самым распространенным методом нанесения рисунка. Такой способ более экономичен. С его помощью можно вывести партию изделий от 100 тысяч единиц. В отличие от шелкографии в процессе флексографии полиэтиленовый рукав помещается в флексомашину, в которой пропечатывают сразу все цвета. Далее заготовка отправляется в формирующее пакеты устройство.

Благодаря современным технологиям печати на полиэтиленовых изделиях представляется возможным получить изображение любой сложности и абсолютно любого цвета.

Читайте также

Преимущества бумажных пакетов
Преимущества бумажных пакетов
История пакета
История пакета
Процесс переработки полиэтиленовой пленки
Процесс переработки полиэтиленовой пленки
Вакуумные полиэтиленовые пакеты
Вакуумные полиэтиленовые пакеты

Возврат к списку