Почему полиэтиленовые перчатки необходимы для приготовления пищи?

> Почему полиэтиленовые перчатки необходимы для приготовления пищи?
Почему полиэтиленовые перчатки необходимы для приготовления пищи?

Перчатки являются важным типом средств индивидуальной защиты (СИЗ), используемых во многих отраслях, от здравоохранения до приготовления пищи. Однако не все одноразовые перчатки одинаковы, и некоторые типы перчаток могут не подходить для работы с пищевыми продуктами.

Почему перчатки необходимы для приготовления пищи?

Основная цель одноразовых перчаток при приготовлении пищи и обращении с ней — защитить ингредиенты и готовые к употреблению пищевые продукты от загрязнения.

Существует два типа загрязнения: для защиты пищевых продуктов от контакта с руками работника (в частности, с их голой кожей) и для защиты от перекрестного загрязнения другими пищевыми продуктами.

Например, если вы переходите от работы с сырым мясом к приготовлению бутерброда, вы рискуете загрязнить бутерброд мясным соком или кровью. Смена перчаток между задачами защищает бутерброд от загрязнения и снижает риск передачи болезней пищевого происхождения.

Четыре наиболее распространенных типа перчаток для работы с пищевыми продуктами: полиэтиленовые, латексные, виниловые и нитриловые. Хотя каждый тип подходит для приготовления пищи, они обладают различными свойствами для здоровья и безопасности.

Полиэтиленовые перчатки представляют собой прозрачные перчатки для работы с пищевыми продуктами, изготовленные из полиэтилена. Они тонкие и обычно подходят только для неинтенсивных операций по приготовлению пищи, таких как обработка готовых к употреблению продуктов и свежих ингредиентов. Полиэтиленовые перчатки недороги и безопасны в использовании (на полиэтиленовые перчатки не возникает аллергии).

Безопасны ли полиэтиленовые перчатки для еды и приготовления пищи?

Полиэтилен считается золотым стандартом для средств индивидуальной защиты в индустрии гостеприимства и пищевой промышленности. Его часто используют для изготовления фасовочных пакетов, мусорных мешков и много другого. Поскольку они гипоаллергенны, нет риска возникновения аллергической реакции у сотрудников или потребителей из-за методов приготовления пищи. Их также легко надевать и снимать, что снижает риск переноса микробов между задачами по приготовлению пищи.

Читайте также

Как изготавливаются полиэтиленовые пакеты?
Как изготавливаются полиэтиленовые пакеты?
Выбор полиэтиленовых пакетов для хранения продуктов
Выбор полиэтиленовых пакетов для хранения продуктов
7 материалов, используемых для фасовочных мешков
7 материалов, используемых для фасовочных мешков
Что определяет прочность полиэтиленового пакета?
Что определяет прочность полиэтиленового пакета?

Возврат к списку