Как изготавливаются полиэтиленовые пакеты?

> Как изготавливаются полиэтиленовые пакеты?
Как изготавливаются полиэтиленовые пакеты?

Полиэтиленовые пакеты универсальны, долговечны и доступны по цене. Их также легко настроить в соответствии с вашим продуктом, а также с вашим брендом, а их быстрое производство идеально подходит, когда вы сталкиваетесь с коротким временем выполнения заказа.

Неудивительно, что так много людей выбирают полиэтиленовые пакеты для упаковки своих продуктов, но задумывались ли вы когда-нибудь, как полиэтиленовые пакеты могут обладать столькими замечательными характеристиками и при этом производиться так быстро? Рассмотрим более подробно, как изготавливаются полиэтиленовые пакеты.

Экструзия

Изготовление полиэтиленовых пакетов начинается с так называемого процесса экструзии пленки с раздувом. Это влечет за собой расплавление небольших пластиковых гранул до тех пор, пока они не станут достаточно гибкими, чтобы их можно было спрессовать или выдавить через круглый зазор экструдера.

Эта экструзия образует непрерывную трубку из расплавленного пластика, которая обрезается с одного конца и надувается до желаемого размера и толщины. Надутая трубка вытягивается вертикально на башне для охлаждения, затем сплющивается и сматывается в рулон. Ее подготавливают к трансформации в полиэтиленовые пакеты.

Трансформация

После того, как процесс экструзии пленки с раздувом завершен и пластик находится в рулоне, его можно пропустить через машину, которая разрезает и запечатывает пластик по заданной длине, создавая полиэтиленовый пакет. Этот процесс повторяется до тех пор, пока не будет изготовлено достаточное количество фасовочных пакетов.

Поскольку полиэтиленовые пакеты изготавливаются таким образом, что они могут соответствовать различным требованиям к размерам и толщине, они могут удовлетворить практически любой дизайн упаковки и потребности. Это означает, что независимо от размера или формы вашего нового продукта, а также способа и места его транспортировки, вы можете положиться на упаковку из полиэтиленового пакета для его защиты. Продукт, который попадает с полки к покупателю в целости и сохранности, не только повышает удовлетворенность клиентов, но и вашу прибыль.

Кроме того, в процессах экструзии, прокатки и резки используется автоматизированное оборудование, что позволяет изготавливать полиэтиленовые пакеты эффективно и точно, с минимальными отходами. Это экономит время и деньги — обязательное условие для малого и среднего бизнеса с целями по увеличению доходов.

Полиэтиленовые пакеты с логотипом и текстом бренда являются экономичным решением для отображения подробных, особенно по сравнению с другими упаковочными материалами, доступными на рынке.

Читайте также

Выбор полиэтиленовых пакетов для хранения продуктов
Выбор полиэтиленовых пакетов для хранения продуктов
7 материалов, используемых для фасовочных мешков
7 материалов, используемых для фасовочных мешков
Что определяет прочность полиэтиленового пакета?
Что определяет прочность полиэтиленового пакета?
В чем разница между полипропиленом и целлофаном?
В чем разница между полипропиленом и целлофаном?

Возврат к списку