Выбор полиэтиленовых пакетов для хранения продуктов

> Выбор полиэтиленовых пакетов для хранения продуктов
Выбор полиэтиленовых пакетов для хранения продуктов

Полиэтиленовые пакеты зарекомендовали себя как быстрое, экономичное и надежное решение для упаковки и хранения. Но когда на выбор предлагается множество типов полиэтиленовых пакетов, каждый из которых обладает уникальными функциями и возможностями, может быть сложно понять, какой вариант лучше всего подойдет.

Когда дело доходит до полиэтиленовых пакетов для продуктов питания, необходимо учитывать некоторые особенности.

Безопасность и свежесть пищевых продуктов являются главными приоритетами в привлечении и удержании постоянных клиентов. Поэтому важно найти решение для упаковки и хранения, которое гарантирует эти вещи. Вот четыре особенности, которые следует искать в полиэтиленовых пакетах для хранения продуктов:

  1. Изготовлены из пищевого пластика. Как следует из названия, пищевой пластик — это любой пластиковый материал, который считается безопасным для использования с пищевыми продуктами. Чтобы считаться пищевым пластиком, материал должен соответствовать различным стандартам безопасности. Эти стандарты гарантируют, что материал соответствует следующим трем критериям:
    • Защита – предотвращает попадание влаги и загрязнений.
    • Прочность – защищает продукты питания во время производства, упаковки, хранения и транспортировки.
    • Химическая безопасность – не имеет потенциала для распространения, когда химические вещества просачиваются в пищу.
  2. Эти стандарты также учитывают менее опасные для жизни, но все же важные аспекты, например, влияет ли пластиковый материал на вкус, запах или цвет пищи.
  3. Тонкие, но прочные. Для хранения продуктов вам обычно нужна гибкая, легкая, влагостойкая и прозрачная сумка, чтобы покупатели могли видеть, что внутри. К счастью, различные полиэтиленовые пакеты предлагают эти преимущества.

Однако в зависимости от типа еды, размера, формы и количества, которое вы надеетесь хранить, вам, возможно, придется инвестировать во что-то более тяжелое. В этом заключается разница между полиэтиленовыми пакетами из полиэтилена высокой плотности и полиэтилена низкой плотности.

Полиэтиленовые пакеты высокой плотности более плотные, что делает их более прочными и устойчивыми к разрывам, но они могут быть менее гибкими и прозрачными, чем другие варианты. Поэтому они идеально подходят для тяжелых, острых или сыпучих продуктов. Полиэтиленовые пакеты низкой плотности менее плотные, поэтому они гибкие, прозрачные и легко открываются. Это лучший вариант для легких продуктов питания в небольшом количестве.

Способность выдерживать экстремальные температуры

Возможно, вам нужно заморозить продукты или вы планируете продавать их летом на открытом рынке. В любом случае, вы должны убедиться, что выбранный вами тип фасовочного пакета может выдерживать экстремальные температуры, в которых вы можете его хранить.

В этих термостойких полиэтиленовых пакетах обычно есть добавки, которые помогают предотвратить разрушение или плавление пластика — и все это для того, чтобы ваша еда не повреждалась и не портилась

Читайте также

7 материалов, используемых для фасовочных мешков
7 материалов, используемых для фасовочных мешков
Что определяет прочность полиэтиленового пакета?
Что определяет прочность полиэтиленового пакета?
В чем разница между полипропиленом и целлофаном?
В чем разница между полипропиленом и целлофаном?
Полный перечень видов полиэтиленовых пакетов
Полный перечень видов полиэтиленовых пакетов

Возврат к списку