7 материалов, используемых для фасовочных мешков

> 7 материалов, используемых для фасовочных мешков
7 материалов, используемых для фасовочных мешков

Фасовочные мешки представляют собой легкий, но прочный и гибкий материал. И он не только устойчив к трещинам, протечкам и проколам, но также устойчив к влаге и коррозии. Учитывая все эти свойства, вполне логично, что полиэтиленовые мешки являются универсальным вариантом упаковки и обычно используются для широкого спектра задач по перекачке жидкостей и газов.

Это популярный выбор для использования в больницах, исследовательских лабораториях, производстве, сельском хозяйстве и т. д., он также часто используется в пищевой промышленности.

От воздушных и химических линий до оболочки проводов и работы с жидкостями — существует так много способов использования фасовочных мешков, поэтому для разных применений используются разные типы и материалы.

Полиэтилен низкой плотности (ПНД)

ПНД обладает хорошей прозрачностью и влагостойкостью, а также является гибким и прочным. Он чаще всего используется для пищевой, медицинской и промышленной упаковки.

Полиэтилен высокой плотности (ПВД)

Более жесткий, чем ПНД, и с меньшей прозрачностью, ПВД легкий, прочный и неабразивный. Он обычно используется в ситуациях, когда важна защита от царапин, например, в упаковке пластиковых или металлических деталей.

Металлоцен

Этот материал тонкий, но прочный и обеспечивает высокую прозрачность. Его свойства делают его идеальным для таких применений, как пакеты для морозильных и холодильных камер, а также для упаковки хлеба или хлебобулочных изделий.

Этиленвинилацетат

Эластичный, липкий и устойчивый к проколам этот материал из полипропилена обеспечивает отличную герметизацию и чаще всего используется для льда и замороженных продуктов, а также для порошков, гранул, пакетного включения и процессов с низкой температурой плавления.

Ингибитор ультрафиолетового излучения

Как следует из названия, этот материал обеспечивает защиту от ультрафиолетовых лучей и поэтому используется для защиты продуктов, подверженных порче или обесцвечиванию от солнечных лучей.

Тип фасовочного пакета зависит от потребностей и чаще всего изготавливается путем экструзии. Этот метод позволяет получить непрерывную трубку, которая не только универсальна в своих возможностях применения, но также может быть настроена по цвету, толщине и размеру — еще одна причина, по которой полиэтилен является отличным решением для упаковки.

Читайте также

Что определяет прочность полиэтиленового пакета?
Что определяет прочность полиэтиленового пакета?
В чем разница между полипропиленом и целлофаном?
В чем разница между полипропиленом и целлофаном?
Полный перечень видов полиэтиленовых пакетов
Полный перечень видов полиэтиленовых пакетов
Факты и мифы о полиэтиленовых перчатках
Факты и мифы о полиэтиленовых перчатках

Возврат к списку