Краткое описание процесса производства полиэтиленовых пакетов

> Краткое описание процесса производства полиэтиленовых пакетов
Краткое описание процесса производства полиэтиленовых пакетов

Полиэтиленовые пакеты — это простой и дешевый способ транспортировки ваших товаров, что привело к их широкой популярности во всем мире. Ежегодно производится почти 1 триллион полиэтиленовых пакетов.

Процесс изготовления полиэтиленовых пакетов — простая процедура, что является одной из основных причин их популярности. Конечно, процесс изготовления полиэтиленовых пакетов должен производиться в цехе с соответствующим оборудованием, но, несмотря на это, полиэтиленовые пакеты достаточно просты в изготовлении.

Добыча сырья

Полиэтилен, который используется для производства пакетов, извлекается либо из треснутого натурального стекла, либо из рафинированного масла. Эти углеводороды в основном находятся под землей, и их можно получить только путем бурения скважин. К сожалению, этот процесс бурения имеет тенденцию нарушать местные экосистемы и может привести к трагическим последствиям, как для окружающей среды, так и для здоровья человека.

Сырая добытая нефть или газ направляются по трубам на нефтеперерабатывающий завод, где нефть разделяется на различные плотности, чтобы можно было легко извлечь нужное масло, необходимое для пластмасс.

Затем этот газ или масло подвергают перегреву и давлению, чтобы изолировать цепи чистого полиэтилена, которые можно соединить вместе для создания гранул смолы, состоящих из чистого пластика.

Различные количества тепла и давления применяются для производства гранул из пластиковой смолы различной плотности, для производства различных продуктов в соответствии с их требованиями к плотности.

Экструзия пластиковых пленок

Экструдер нагревает полиэтиленовую смолу примерно до высокой температуры, чтобы расплавить ее. Шнек внутри экструдера проталкивает расплавленный пластик через машину и через головку, которая контролирует толщину продукта. Воздух превращает всплывающий пластик в пузырь, который поднимается вверх, чтобы остыть. После того, как воздух отжат, и все пузырьки сплющены, пластиковая пленка разрезается по размеру и наматывается на веретено.

Процесс преобразования пленок в полиэтиленовые пакеты

Затем отдел переработки разворачивает рулон пленки и нарезает его горячим ножом, который запечатывает обе стороны полиэтиленовых пакетов и обрезает их до необходимого размера. Печать может быть завершена после обработки полиэтиленовых пакетов или в отдельном отделе между переработкой и экструзией.

Тенденции автоматизации в индустрии производства пакетов

Технологии автоматизации производства пластмасс быстро развиваются, и эти тенденции оказывают значительное влияние на предприятия по производству пластмасс, поскольку современные системы автоматизации представляют собой многофункциональные перепрограммируемые устройства для обработки материалов.

Читайте также

Как производят полиэтиленовые мешки?
Как производят полиэтиленовые мешки?
Производство различных полиэтиленовых пакетов
Производство различных полиэтиленовых пакетов
Какими бывают фасовочные пакеты?
Какими бывают фасовочные пакеты?
Особенности и область применения прозрачных фасовочных пакетов
Особенности и область применения прозрачных фасовочных пакетов

Возврат к списку