Что нужно, чтобы начать производить пакеты

> Что нужно, чтобы начать производить пакеты
 Что нужно, чтобы начать производить пакеты

Бизнес, суть которого заключается в производстве полиэтилена, без всякого сомнения, можно считать делом прибыльным. Пакеты сейчас используются везде, где только может понадобиться качественная упаковка для продуктов питания, мелких или крупных предметов. Именно поэтому в малом и среднем бизнесе периодически можно наблюдать развивающиеся компании, которые решили заняться именно полиэтиленовыми пакетами. Однако, чтобы проект действительно мог получить шанс, нужно правильно подойти к выбору оборудования для производства. Что именно понадобится для такого дела, и на что лучше обратить внимание?

Оборудование для производства пакетов

Делать пакеты из полиэтилена – это выгодно. На эту продукцию всегда найдется покупатель. Особенно, учитывая, что востребованность в пакетах и прочей упаковке вовсе не собирается падать.

Однако делать пакеты своими руками не выйдет. Чтобы наладить производство, нужно закупить некоторое оборудование, которое позволит вам производить по-настоящему качественную продукцию.

На сегодняшний день разработаны специальные машины и агрегаты, которые занимаются отдельными этапами производства полиэтиленовых пакетов и создания готового изделия из подготовленного сырья. В первую очередь, нужно будет приобрести следующие установки:

  • Экструдер. Этот аппарат по праву можно назвать основным в производстве, так как он отвечает за процесс обработки сырья и изготовления заготовок для пакетов. Именно из полиэтиленовых шариков будет проходить дальнейшее производство, которое заключается в выдувании пленки нужных параметров.
  • Станок для резки и спайки. Здесь пленка, которая выходит из экструдера, нарезается на заготовки с заданными параметрами и склеивается, образую пакеты. На этом этапе можно получать различные виды пакетов, например, «банан», «майка», пакеты для фасовки и пр. От того, насколько качественно спаивается пленка, зависит итоговая прочность изделия, так что на этом этапе экономить точно не следует.

Дополнительным оборудованием, которое может повысить спрос на вашу продукцию, является машины для флексографии. Это оборудование осуществляет нанесение на пакет рисунка.

Реклама и картинки, которые вы видите на пакетах, появляются именно в результате работы такой машины.

На что стоит обратить внимание

Отнестись к вопросу подбора техники для своего производства стоит очень серьезно. Первым моментом, который требует внимания, является производитель. Очень популярны агрегаты, которые производят в Китае и Тайване. Они имеют множество вариаций, так что вы сможете подобрать для себя самый подходящий для ваших нужд вариант. Можно найти и универсальные китайские аппараты, но их качество будет на порядок ниже. Необходимая мощность оборудования должна напрямую зависеть от ваших планов на количество производимой продукции.

Производство полиэтиленовых пакетов с большой долей вероятности окупит себя. Главное, понимать, что продукция должна быть качественной, чтобы оправдать ожидания покупателей.


Читайте также

 Как перерабатывают использованный полиэтилен
Как перерабатывают использованный полиэтилен
 Нестандартное применение полиэтиленовых пакетов
Нестандартное применение полиэтиленовых пакетов
 История полиэтиленового пакета
История полиэтиленового пакета
 Производство полиэтиленовой пленки
Производство полиэтиленовой пленки

Возврат к списку