6 преимуществ пластиковых пакетов

> 6 преимуществ пластиковых пакетов
6 преимуществ пластиковых пакетов

Полиэтиленовые пакеты и их долговременное воздействие на окружающую среду долгое время были предметом споров. Пластиковые пакеты — не самый простой предмет для переработки. И было множество аргументов против использования пластиковых пакетов.

Однако нельзя отрицать, что они являются наиболее функциональным и удобным вариантом упаковки для бизнеса и потребителей. В магазинах, розничной торговле и доставке посылок полиэтиленовые пакеты используются во всем мире в больших масштабах. Ежегодно используется около 500 миллиардов пластиковых пакетов, и большинство из них используется для покупок.

Таким образом, преимущества пластиковых пакетов нельзя игнорировать только потому, что они представляют собой потенциальную угрозу для окружающей среды. Большая угроза исходит от потребителей, которые недостаточно социально ответственны, чтобы ответственно выбрасывать свои отходы.

Здесь мы поговорим о преимуществах пластиковых пакетов как для розничных продавцов, так и для покупателей:

Подходит для брендинга: Если вы управляете магазином или супермаркетом, вам довольно легко напечатать название вашей компании, логотип и другую информацию на пластиковых пакетах. И хорошо, что вносить изменения в дизайн просто. Мы производим полиэтиленовые пакеты с логотипом.

Дешевле, чем бумажная или тканевая упаковка: Кусок полиэтиленового пакета будет стоить вам намного дешевле, чем бумажный пакет. Покупка пластиковых пакетов оптом будет выгодна для вашего малого бизнеса и прибыли.

Быстрее открыть и упаковать: Пластиковые пакеты быстрее открываются, упаковываются и складываются вдвое, экономя несколько секунд. Вот почему они широко используются занятыми кассирами для эффективного движения очередей. Кроме того, полиэтиленовые пакеты занимают меньше места, чем бумажные, как при хранении, так и на кассе. В отличие от полиэтиленовых пакетов многоразовые тканевые пакеты занимают больше места и значительно тяжелее.

Биоразлагаемый: Большинство пластиковых пакетов являются биоразлагаемыми, что означает, что их можно сломать за разумное время, если выбросить в мусор. Они разлагаются за три года, в то время как среднее время полного разложения обычного пластикового пакета составляет не менее 500 лет. Это связано с тем, что биоразлагаемые пакеты разлагаются бактериями или другими живыми организмами. Биоразлагаемые полиэтиленовые пакеты не оставляют следов и безопасны для окружающей среды.

Потребление меньше энергии: Процесс производства пластиковых пакетов является энергоэффективным, а процент твердых отходов меньше. Пластиковый пакет потребляет на 40 % меньше энергии и производит на 70 % меньше твердых отходов, чем бумажный пакет.

Прочный и атмосферостойкий: Пластиковые пакеты известны своей долговечностью. Они менее подвержены разрывам и устойчивы ко многим химическим веществам. Пластиковые пакеты превосходят бумажные или тканевые пакеты, когда речь идет о защите содержимого от дождя или воды.

Итак, вот несколько невероятных преимуществ использования пластиковых пакетов для вашего бизнеса и дома. Несмотря на то, что это доступное и долговечное упаковочное решение, полиэтиленовые пакеты в конечном итоге окажутся на свалке и в океане и загрязнят планету.

В этом случае вы должны как можно больше использовать пластиковые пакеты, прежде чем выбрасывать их. Остальное оставьте на переработку. Это поможет вам избежать многих недостатков использования пластиковых пакетов, таких как их доля в отходах и их неспособность к биологическому разложению при выбрасывании. Это также снизит скорость накопления отходов на свалках и в океане.

У пластиковых пакетов есть много преимуществ, и, тщательно перерабатывая их, как потребители, так и предприятия могут извлечь выгоду из их использования экологически безопасным способом.

Читайте также

5 преимуществ использования пластиковых пакетов для упаковки пищевых продуктов
5 преимуществ использования пластиковых пакетов для упаковки пищевых продуктов
Почему полиэтиленовые перчатки необходимы для приготовления пищи?
Почему полиэтиленовые перчатки необходимы для приготовления пищи?
Как изготавливаются полиэтиленовые пакеты?
Как изготавливаются полиэтиленовые пакеты?
Выбор полиэтиленовых пакетов для хранения продуктов
Выбор полиэтиленовых пакетов для хранения продуктов

Возврат к списку