Устойчивость одноразовых перчаток к некоторым веществам

> Устойчивость одноразовых перчаток к некоторым веществам
Устойчивость одноразовых перчаток к некоторым веществам

Для любых нужд – от приготовления пищи до уборки или механической работы – могут быть изготовлены перчатки. Когда дело доходит до определенных задач по приготовлению пищи, уходу или уборке, одноразовые перчатки могут противостоять воздействию различных распространенных химических веществ и загрязнений.

Работники предприятий общественного питания могут контактировать с животными жирами или продуктами из птицы при приготовлении мяса. Одноразовые перчатки обладают отличной стойкостью и являются лучшим выбором для этих задач. Латексные и полиэтиленовые перчатки обладают удовлетворительной устойчивостью, а виниловые перчатки обладают плохой устойчивостью к этим химическим веществам.

Те, кто работает в сфере общественного питания, могут готовить или вступать в контакт с моллюсками или рыбными продуктами. Латексные и виниловые перчатки обеспечивают удовлетворительную устойчивость к рыбным продуктам, а нитриловые перчатки обеспечивают отличную устойчивость.

Растительные масла, используемые для приготовления овощей, макаронных изделий и множества других продуктов питания, часто используются работниками предприятий общественного питания. Латексные перчатки обладают плохой стойкостью, виниловые — удовлетворительной, а нитриловые — отличной.

Отбеливатель можно использовать в местах общественного питания или медицинских учреждениях для дезинфекции поверхностей, чтобы предотвратить распространение бактерий или патогенов. Латексные, виниловые и нитриловые перчатки обладают отличной устойчивостью к отбеливанию.

Бытовые моющие средства можно использовать в различных условиях для генеральной уборки. Моющие средства могут включать как средства для стирки, так и средства для мытья посуды, которые работники общественного питания или медицинских учреждений могут использовать для чистки униформы, тканей, полотенец или мытья посуды. Латексные, виниловые и нитриловые перчатки обладают хорошей устойчивостью к бытовым моющим средствам.

Те, кто работает в промышленных или механических условиях, могут часто вступать в контакт с тормозной жидкостью. Латексные и виниловые перчатки обладают удовлетворительной стойкостью, в то время как нитриловые перчатки обладают отличной стойкостью.

Еще одно химическое вещество – дизельная жидкость, встречающееся в промышленных или механических средах, латексные и виниловые перчатки обладают плохой стойкостью, в то время как нитриловые перчатки обладают отличной стойкостью.

Механики или техники могут часто вступать в контакт с бензином и нуждаться в качественных перчатках, чтобы выдерживать интенсивное использование. Латексные перчатки обладают плохой стойкостью, виниловые — удовлетворительной, а нитриловые — отличной.

Читайте также

Полипропиленовая пленка
Полипропиленовая пленка
В чем роль чехла для одежды?
В чем роль чехла для одежды?
Разновидности и характеристики пакетов для хлеба и выпечки
Разновидности и характеристики пакетов для хлеба и выпечки
Как перерабатывается пленка ПНД после ее использования для вторичной упаковки?
Как перерабатывается пленка ПНД после ее использования для вторичной упаковки?

Возврат к списку