Разновидности и характеристики пакетов для хлеба и выпечки

> Разновидности и характеристики пакетов для хлеба и выпечки
Разновидности и характеристики пакетов для хлеба и выпечки

Повышенные требования предъявляются к пакетам для пищевых продуктов. Помимо того, что они должны быть инертны к продукту внутри и препятствовать образованию конденсата, развитию болезнетворных микроорганизмов и преждевременной порче продукта, упаковка должна привлекать внимание клиента и передавать основные свойства продукта.

По мере развития направлений экологичности и разумного потребления это не могло не отразиться на сфере упаковки — появились новые материалы и технологии изготовления, увеличилось количество различных видов упаковки, в том числе для хлеба и хлебобулочных изделий. Наиболее распространенными сейчас являются бумажные, полипропиленовые и комбинированные мешки.

Бумажные пакеты

Условно бумажный пакет считается самым экологичным вариантом. Их изготавливают из натуральной целлюлозы или крафт-бумаги. Такая упаковка устойчива к воздействию масел, жиров и повышенной влажности, сохраняет потребительские качества продукта. Бумажные пакеты ассоциируются у потребителей с натуральностью, но такая упаковка дороже для производителя и не выдерживает длительной транспортировки. Поэтому его используют в основном в небольших пекарнях, отделах супермаркетов с собственной хлебобулочной продукцией. Кроме того, целлюлозно-бумажное производство оказывает сильное воздействие на окружающую среду.

Полипропиленовые мешки

Это прозрачная упаковка для хлеба и хлебобулочных изделий, которая надежно «запечатывает» их, не пропускает влагу, препятствует размножению микроорганизмов, но в то же время наличие перфорации позволяет продукту «дышать» и сохранять первоначальные качества. Мешки из полипропилена дешевле своих бумажных аналогов, их можно использовать непосредственно на производственной линии, запечатав клипсами или липкой лентой.

Комбинированная упаковка

Она сочетает в себе свойства других видов — привлекательность бумаги, прозрачность и прочность полипропиленовой упаковки. Это бумажные пакеты со вкладышем из полипропилена, через который просматривается продукция, покупатель может оценить внешний вид, качество и свежесть товара.

На все виды упаковки можно наносить логотипы и рекламную информацию. Вы можете изготовить полиэтиленовые пакеты любой формы, размера и дизайна. Также мы можем изготовить полиэтиленовые пакеты с вашим логотипом!

Читайте также

Как перерабатывается пленка ПНД после ее использования для вторичной упаковки?
Как перерабатывается пленка ПНД после ее использования для вторичной упаковки?
Утилизация полиэтиленовых фасовочных пакетов
Утилизация полиэтиленовых фасовочных пакетов
В чем разница между флексопечатью и офсетной печатью?
В чем разница между флексопечатью и офсетной печатью?
Виды красок для флексопечати на пакетах
Виды красок для флексопечати на пакетах

Возврат к списку