Как перерабатывается пленка ПНД после ее использования для вторичной упаковки?

> Как перерабатывается пленка ПНД после ее использования для вторичной упаковки?
Как перерабатывается пленка ПНД после ее использования для вторичной упаковки?

Переработка полиэтилена с годами улучшилась благодаря нескольким американским компаниям, которые активизировались для разработки новых процессов и программ. Эта эволюция вторичной переработки, вероятно, будет становиться все более и более ценной в ближайшие годы, учитывая, что рынок полиэтилена неуклонно рос в течение последнего десятилетия и, как ожидается, продолжит расти.

Мы все знаем об опасности пластика для окружающей среды, но полиэтилен низкой плотности является отличным кандидатом на переработку. Давайте подробнее рассмотрим, как он перерабатывается.

Можно ли перерабатывать ПНД?

Для переработки пластиковая пленка должна быть разделена по плотности — между полиэтиленом высокой плотности и полиэтиленом низкой плотности — и цветной пленкой или пленкой с печатью. Цветная или печатная пленка и прозрачная пленка поступают в разные потоки обработки, чтобы избежать загрязнения потоков друг друга, что значительно снижает ценность конечного продукта.

Процесс переработки пластика

После разделения пленка ПНД измельчается. После образования чешуек пластик очищается от грязи, загрязняющих веществ и другого мусора. Очищенные хлопья затем сушат, расплавляют и превращают в гранулы.

Переработанный полиэтилен можно комбинировать с первичным материалом или использовать отдельно для создания новых конечных продуктов. Переработанный полиэтилен часто используется для производства труб, листов, пленок и мешков для мусора для композитных пиломатериалов, строительных, сельскохозяйственных и других продуктов. С другой стороны, переработанный полиэтилен обычно используется для композитных пиломатериалов и полиэтиленовых пакетов.

Многие факторы могут влиять на стоимость переработанного пластика, что приводит к различным сортам пленки, многие из которых также могут быть превращены или использованы в пленку из линейного полиэтилена низкой плотности, которая имеет различные структурные свойства:

  1. Пленка премиум-класса изготовлена из 100% чистого, сухого, прозрачного постиндустриального материала, изготовленного из пленки ПВД или ПНД.
  2. Пленка класса А на 95% чистая, прозрачная, сухая и натуральная, с очень небольшим загрязнением из таких источников, как этикетки и красители.
  3. Пленка класса B на 80% прозрачна, с допуском на 20% для цветной, чистой, натуральной пленки.
  4. Переработанная пленка самого низкого качества состоит только из 50% прозрачной, 50% цветной, сухой пленки. Допускаются пленки из полиэтилена высокой плотности и полипропилена.

Во что перерабатывается пленка?

После переработки пленки ее можно использовать для создания различных пластиковых изделий, таких как:

  • Композитный пиломатериал;
  • Мешки для мусора.

У компаний, которые прилагают усилия для переработки пленки, есть практические преимущества:

  • Сокращение затрат на отходы. Отходы пленки занимают меньше места, чем отходы гофрированного картона, что означает менее частые поставки и сборы отходов и, следовательно, меньшее потребление газа — еще один бонус для планеты.
  • Поскольку полиэтилен получают из природного газа, для его производства и переработки требуется меньше энергии.

Мы изготавливаем полиэтиленовые пакеты, фасовочные пакеты, пакеты с логотипом и многое другое. Наши пакеты можно подвергать вторичной переработки!

Читайте также

Утилизация полиэтиленовых фасовочных пакетов
Утилизация полиэтиленовых фасовочных пакетов
В чем разница между флексопечатью и офсетной печатью?
В чем разница между флексопечатью и офсетной печатью?
Виды красок для флексопечати на пакетах
Виды красок для флексопечати на пакетах
Вторичная переработка пластика в гранулы
Вторичная переработка пластика в гранулы

Возврат к списку