Полипропиленовая пленка

> Полипропиленовая пленка
Полипропиленовая пленка

Полипропиленовая пленка представляет собой полимерный материал, который производится как экструзией с раздувом, так и плоскощелевой экструзией. Этот материал представляет собой современную гибкую упаковку, имеющую большие перспективы. Полипропиленовая пленка может быть прозрачной, белой матовой или металлизированной, с печатью или без нее. Наносить индивидуальное изображение можно разными способами, включая флексопечать.

Преимущества

Полипропиленовая пленка – современный материал, пользующийся большой популярностью у потребителей, так как обладает ценными барьерными свойствами, высокими прочностными характеристиками, как в продольном направлении, так и в поперечном. Этот материал способен конкурировать с другими упаковочными полимерными материалами и имеет ряд преимуществ:

  • Пленка имеет малую плотность и малый вес и в то же время обладает высокими прочностными характеристиками.
  • Широкий ассортимент продукции позволяет удовлетворить потребности потребителей.
  • Материал устойчив к низким и высоким температурам.
  • Возможность нанесения изображения на поверхность пленки или использования материала с различной степенью прозрачности.
  • Многослойная структура позволяет создать материал с требуемыми эксплуатационными и барьерными свойствами.
  • Устойчивость к воздействию различных внешних факторов.
  • Иммунитет к деятельности микроорганизмов и грибков.
  • Материал не имеет собственного запаха.
  • Пленка легко поддается любому виду обработки.

Виды пленки

Наиболее популярны следующие виды:

  1. Прозрачный. Обычно материал состоит из 3-х слоев. Два крайних термически свариваемые, а центральный – полипропиленовый несущий. Иногда пленка может иметь много слоев, за счет чего материалу придаются дополнительные барьерные свойства, востребованные конечным потребителем. Благодаря использованию антистатических добавок пленка не склонна к накоплению статического электричества. Полипропиленовая пленка чаще всего используется в качестве пищевой упаковки для сыпучих продуктов. Также материал используется для упаковки и хранения продуктов глубокой заморозки.
  2. Белый. Отличие материала от предыдущего заключается в наличии окрашенного слоя с белой маточной смесью на основе диоксида титана с микроскопической структурой, определяющей оттенок изделия. Эта полипропиленовая пленка имеет белый цвет разной насыщенности. Печать более яркая и насыщенная, чем на прозрачном полипропилене. Белая пленка имеет отличные светоотражающие свойства.
  3. Металлизированный. Материал обладает повышенными барьерными свойствами за счет алюминиевого напыления (металлизации). Используется как альтернатива алюминиевой фольге, что приводит к значительному удешевлению упаковки без потери барьерных характеристик. Металлизированная полипропиленовая пленка создает хороший барьер для кислорода и паров воды, света. Металлизированная упаковка значительно увеличивает срок годности продукции. В такую пленку упаковывают продукты, которые быстро окисляются: чипсы, снеки, чай, кофе, мороженое.

Мы изготавливаем полиэтиленовые пакеты, фасовочные пакеты, пакеты с логотипом и многое другое. Вы можете подробно ознакомиться с нашим ассортиментом на сайте!

Читайте также

В чем роль чехла для одежды?
В чем роль чехла для одежды?
Разновидности и характеристики пакетов для хлеба и выпечки
Разновидности и характеристики пакетов для хлеба и выпечки
Как перерабатывается пленка ПНД после ее использования для вторичной упаковки?
Как перерабатывается пленка ПНД после ее использования для вторичной упаковки?
Утилизация полиэтиленовых фасовочных пакетов
Утилизация полиэтиленовых фасовочных пакетов

Возврат к списку