Принципы ценообразования полиэтиленовых пакетов и другой упаковки

> Принципы ценообразования полиэтиленовых пакетов и другой упаковки
Принципы ценообразования полиэтиленовых пакетов и другой упаковки

При расчете стоимости упаковки необходимо учитывать множество факторов. От стоимости самого материала до времени, необходимого для производства и доставки. Давайте разберем, что входит в этот перечень, и рассмотрим шаги, которые вам нужно выполнить, чтобы рассчитать ваши затраты на упаковку.

Базовые принципы ценообразования пакетов из полиэтилена

Затраты на упаковку включают не только стоимость самой упаковки. Помните, что все, что входит в производство и доставку ваших заказов также может повлиять на стоимость. Вот четыре фактора, которые следует учитывать при расчете затрат организации на полиэтиленовую упаковку.

Сырье

Наибольшее значение имеет стоимость сырья. Приобретение, производство и доставка различных материалов будет более или менее затратным. Подумайте, как отличается стоимость таких материалов, как полиэтилен высокого и низкого давления, толстый картон или даже стекло.

Дизайн и особенности пакетов

Требует ли ваш продукт особого внимания к защите, изоляции или чистоте? Например, если вы упаковываете пищевые продукты, которые должны оставаться прохладными и сухими, у вас будет более специализированная упаковка, чтобы сохранить качество продукта. Брендированные полиэтиленовые пакеты будут несколько дороже, чем пакеты без логотипов.

Стоимость доставки

Не забывайте, что расходы на доставку ваших упаковочных материалов влияют на итоговую стоимость. Доставка более тяжелых, сложных или хрупких упаковочных материалов будет дороже, чем легкая и простая упаковка. Местоположение вашего дистрибьютора упаковки также будет влиять на расчет ваших затрат на упаковку.

Время выполнения заказа

Хотя это и не прямые затраты, время выполнения заказа для производства упаковки также может повлиять на сумму в счета. Подготовка более сложных или нестандартных продуктов может занять больше времени. Если у вас сжатые сроки, когда время = деньги, то стоит подумать о времени выполнения заказа.

Как рассчитать стоимость упаковки

Готовы рассчитать стоимость упаковки? Следуйте нескольким простым шагам, чтобы определить стоимость упаковки.

Шаг 1: Выберите материал. Выберите материал, который обеспечит наилучшую защиту вашего продукта без ущерба для вашего бюджета.

Шаг 2: Найдите поставщиков. Найдите 3-5 поставщиков, которые поставляют нужный вам тип упаковки, и получите индивидуальное предложение по стоимости и срокам.

Шаг 3: Рассчитайте стоимость доставки. Помните, что местные поставщики, вероятно, предложат более выгодные тарифы на доставку.

Шаг 4: Сравните ставки. Какой поставщик может предложить самые низкие затраты на пакеты, при этом доставив то, что вам нужно?

Шаг 5: Рассмотрите возможность получения дополнительных преимуществ. Рассмотрите другие факторы помимо цены, которые могут сделать одного поставщика упаковки более полезным. Например, лучшее качество продукции, быстрое реагирование службы поддержки клиентов, короткое время выполнения заказа, программы лояльности клиентов и варианты индивидуального брендинга, возможность приобретения мусорных пакетов и другой продукции.

Как сэкономить на упаковке

Расходы на упаковку съедают ваш бюджет? Вот несколько способов сэкономить.

Перейти на полиэтиленовые пакеты

Если вы используете тяжелые материалы, такие как картон, бумага или даже стекло, переход на полиэтиленовые пакеты может сэкономить деньги вашей компании. Полиэтиленовые пакеты намного легче других упаковочных материалов, но такие же прочные. Вы можете отрегулировать толщину в вашего полиэтиленового пакета, чтобы обеспечить необходимую прочность и защиту без значительного увеличения веса или затрат на упаковку.

Заказать оптом

Сэкономьте на стоимости продукции и расходах на доставку, заказывая пакеты в больших количествах. Если вы не уверены, что данная продукция - это именно вам нужно, или, возможно, вам нужна упаковка разных размеров - проконсультируйтесь со своим поставщиком. Приобретать полиэтиленовые пакеты оптом – значительно выгоднее!

Читайте также

Термосвариваемые полиэтиленовые пакеты
Термосвариваемые полиэтиленовые пакеты
Полипропиленовые пакеты с клеевыми клапанами
Полипропиленовые пакеты с клеевыми клапанами
Что такое вторичный полиэтилен, и как он появляется?
Что такое вторичный полиэтилен, и как он появляется?
Правильный выбор пакетов для Вашего бизнеса
Правильный выбор пакетов для Вашего бизнеса

Возврат к списку