Преимущества стрейч-пленки

> Преимущества стрейч-пленки
Преимущества стрейч-пленки

Столкнувшись с нехваткой цепочек поставок и беспрецедентным ростом цен на рынках пластика, стрейч-пленка может помочь складам и распределительным центрам смягчить последствия. Предварительно натянутая пленка представляет собой пластиковую пленку или стрейч-пленку, которая уже была растянута почти до точки разрыва перед намоткой.

Для достижения максимальной натяжки производители размещают пленку на двух роликах. В то время как один ролик вращается быстрее, растягивая пленку, другой ролик работает, чтобы удлинить ее. После того, как пленка оптимизирована и растянута до конечной точки, она проходит через систему и помещается на сердцевину. В конце концов, предварительно растянутая пленка имеет более легкий рулон, чем традиционная пленка, и с ней исключительно легче работать.

Как мы упоминали ранее, главным преимуществом предварительно натянутой пленки является потенциальная экономия средств. Предварительно натянутая пленка обеспечивает более высокую экономию средств за счет уменьшения количества материала, необходимого для упаковки ваших грузов. Это достигается за счет так называемого восстановления пленки.

Чем выше степень восстановления у стрейч-пленки, тем прочнее будет пленка вокруг вашего груза. Предварительно растянутая пленка тоньше, чем традиционная пленка, а это означает, что вы получаете больше за меньшее количество пленки.

А когда вы уменьшите количество используемой пленки, вы сможете снизить потребление материалов, что означает снижение затрат. На самом деле, рентабельность использования предварительно растянутых пленок часто достигает 40%.

Когда применяется предварительно натянутая пленка, она естественным образом стягивается после приложения нагрузки. Это помогает создать более плотную и надежную нагрузку. Для многих складов и распределительных центров повышенная безопасность является одним из ключевых преимуществ.

Слишком часто склады и распределительные центры вынуждены выбрасывать целые рулоны традиционной стрейч-пленки из-за дорогостоящих падений и повреждений. Конструкция стрейч-пленки поможет вам избежать этой проблемы. Предварительно стрейч-пленка имеет закрученные края с нагнетанием воздуха в рулон, который обеспечивает поддержку внутренней части. Это предотвращает его телескопирование вниз. Вместе эти два процесса работают в тандеме, что делает практически невозможным повреждение кромки валка при падении.

В дополнение к ключевым преимуществам стрейч-пленки, упомянутым выше, список можно продолжить:

  1. Предварительно натянутая пленка исключительно хорошо работает в экстремально холодных условиях.
  2. Обладает замечательным сцеплением, которое помогает гарантировать, что конец пленки остается на месте.
  3. Без уменьшения ширины при натяжении уменьшается количество оборотов, необходимых для нагрузок. Это помогает повысить производительность.
  4. Вы по достоинству оцените лучшую устойчивость груза благодаря превосходному его удержанию.
  5. Предварительно натянутые пленки идеально подходят для стабилизации выступающих или деформированных грузов.

Читайте также

История мусорных мешков
История мусорных мешков
Факты о мусорных мешках
Факты о мусорных мешках
Все о мешках для мусора
Все о мешках для мусора
Все о пакетах с вырубной ручкой
Все о пакетах с вырубной ручкой

Возврат к списку