История мусорных мешков

> История мусорных мешков
История мусорных мешков

Сегодня мешки для мусора повсеместно используются во всем мире. Мешки для мусора, несомненно, спасли бесчисленное количество жизней, предотвратив распространение болезней и сдерживая микробы.

Тем не менее, вы когда-нибудь задумывались об истории мешка для мусора? Большинство людей никогда не задумываются об истории мешка для мусора. В этой статье мы развеем все мифы и предрассудки, рассказав, как появились мусорные мешки.

До изобретения мешков для мусора американские колонисты закапывали свой мусор, сжигали его или выбрасывали через улицу, где свободно бродили свиньи и регулярно переливался едкий мусор. Если бы вы были фермером, вы, вероятно, скармливали бы свой мусор своим козам, свиньям, цыплятам или собакам. Другим вариантом утилизации было сбросить его в океан.

На самом деле Нью-Йорк создал пирс на Ист-Ривер специально для того, чтобы туда сбрасывали мусор. Излишне говорить, что жизнь до мешков для мусора сильно отличалась от сегодняшней жизни.

Мусор застаивался в канавах, привлекая насекомых и грызунов, а не очищенные сточные воды регулярно загрязняли питьевую воду и приводили к болезням. Мусор был такой проблемой, что в Западной Вирджинии охота на стервятников была объявлена вне закона, потому что эти существа были естественным решением для утилизации отходов.

После Второй мировой войны изобретатель из Виннипега Гарри Василик экспериментировал с новым водонепроницаемым эластичным материалом под названием полиэтилен. Василик сделал первый пластиковый мешок для мусора на своей кухне и в 1950 году поставил пакеты для мусорных баков в Виннипегской больнице общего профиля.

Он создал эту сумку с помощью процесса, называемого экструзией, который включал преобразование крошечных шариков смолы в пластиковые пакеты. Гранулы нагревали, а затем подвергали давлению, чтобы сделать их более гибкими. Затем эту смолу выдували в пакеты, которые запаивались с одного конца.

Оригинальные мешки для мусора не были черными — они были зелеными и не предназначались для использования в жилых помещениях. Мешки были проданы больнице общего профиля Виннипега, чтобы предотвратить распространение полиомиелита. Затем компания «Union Carbide» купила идею мешков для мусора.

В 1984 году было представлено изобретение шнурка, которое облегчило людям перенос полных мешков с мусором. Первые шнурки были изготовлены из полиэтилена высокой плотности. Эти пакеты отличались надежным закрывающим механизмом и были очень прочными, но очень дорогими. Сегодня добавление шнурка является обычным явлением, и потребители с большей вероятностью приобретут эти пакеты из-за удобства.

Глэд улучшил мешок для мусора, добавив к нему завязку, которая была изобретена еще в 1923 году Джорджем Хинсоном. Эти скрутки представляют собой те же механизмы, которые использовались в мешках для хлеба.

В 1997 году бывший уборщик больницы обнаружил, как простая застежка может помочь предотвратить соскальзывание мешка для мусора внутри бака. Завязывая каждый день сотни узлов на мешках для мусора, уборщик знал, как правильный узел может привести к гораздо более быстрому и эффективному способу использования мешков для мусора. Дворник разработал устройство, которое инстинктивно собирало дополнительный мешок для мусора снаружи бака и закрепляло его на месте.

Читайте также

Факты о мусорных мешках
Факты о мусорных мешках
Все о мешках для мусора
Все о мешках для мусора
Все о пакетах с вырубной ручкой
Все о пакетах с вырубной ручкой
5 важных особенностей пакетов с вырубной ручкой
5 важных особенностей пакетов с вырубной ручкой

Возврат к списку