Пошаговый процесс производства пластиковых пакетов

> Пошаговый процесс производства пластиковых пакетов
Пошаговый процесс производства пластиковых пакетов

Пластиковые пакеты являются важной частью повседневной жизни. Многие из нас привыкли их использовать, от получения упакованных посылок до покупки продуктов. Производство пластиковых пакетов включает в себя больше, чем можно подумать. Знание процесса может помочь вам определить, какие продукты сделаны качественно, а какие нет. Очевидно, что процесс производства пластиковых пакетов должен осуществляться в магазине с использованием подходящего оборудования. Несмотря на это, такие пакеты довольно просты в изготовлении. В этой статье мы пошагово рассмотрим производство пластиковых пакетов.

Шаг 1 – Извлечение сырья. Извлечение сырья является наиболее важным этапом в производстве пластиковых пакетов. Полиэтилен используется для изготовления пластиковых пакетов. Этот материал получают либо из рафинированного масла, либо из треснутого натурального стекла. Поскольку эти углеводороды находятся под землей, их необходимо добывать с помощью буровых скважин. Если в процессе происходят утечки, это не только нарушает экосистему, но и приводит к трагическим последствиям для здоровья человека и окружающей среды. Этот добытый газ или нефть передаются по трубам на нефтеперерабатывающие заводы, где нефть разделяется на несколько плотностей. Это поможет извлечь правильное масло, необходимое для производства пластика. Этот газ нагревается до высокой температуры и подвергается давлению для разделения чистых полиэтиленовых цепей, которые позже соединяются в гранулы пластиковой смолы.

Шаг 2 – Экструзия пленки. Процесс начинается с подачи пластиковых гранул из бункера в цилиндр экструдера. Экструдер нагревает материал до предела и расплавляет его. С помощью внутреннего шнека экструдер проталкивает расплавленный полимер через машину и головку, которая контролирует толщину продукта. Воздух, нагнетаемый внутри экструдера, превращает эволюционирующий пластик в пузырь, который движется вверх для охлаждения. После того, как воздух отфильтрован и пузырек сплющен, пленке придают нужную форму и наматывают на шпиндель.

Шаг 3 — Преобразование пленки в пластиковые пакеты. На этом этапе роль пленки разворачивается и разрезается на желаемый размер и форму в зависимости от коммерческого назначения пакета. На этом этапе также можно добавить специальные характеристики, необходимые для пластиковых пакетов. Колеса предназначены для создания косынок, для вырезания ручек используются штампы, а самое главное, уплотнители прикрепляются из-за нагрева. Печать может быть выполнена после преобразования пакетов.

Теперь, прочитав это, вы получили подробную информацию о том, как изготавливаются полиэтиленовые пакеты. Будьте осторожны, вы можете найти дешевые полиэтиленовые пакеты, которые выдают за качественные полиэтиленовые пакеты, сделанные из первичного материала. Однако они могут не служить вашей цели и просто добавить к отходам. Поэтому, чтобы избежать этого, важно использовать надежных поставщиков в отрасли. Компания paketu покупателям только качественные пакеты, с которыми вы можете ознакомиться на сайте https://paketu.ru/

Читайте также

Как пластиковая упаковка снижает пищевые отходы
Как пластиковая упаковка снижает пищевые отходы
5 популярных мифов о полиэтиленовых пакетах
5 популярных мифов о полиэтиленовых пакетах
Что лучше для окружающей среды: бумажные или пластиковые пакеты?
Что лучше для окружающей среды: бумажные или пластиковые пакеты?
7 преимуществ использования пластиковых пакетов для упаковки пищевых продуктов
7 преимуществ использования пластиковых пакетов для упаковки пищевых продуктов

Возврат к списку