Как пластиковая упаковка снижает пищевые отходы

> Как пластиковая упаковка снижает пищевые отходы
Как пластиковая упаковка снижает пищевые отходы

Испорченная пища — гораздо более серьезная проблема, чем многие из нас думают, но проблема заключается в отсутствии надлежащей упаковки. Примерно половина всех продуктов питания, произведенных на ферме для потребителя, ежегодно выбрасывается. Упаковка продуктов питания помогает уменьшить эти отходы.

Наиболее важной характеристикой устойчивого развития любого упаковочного продукта для пищевых продуктов является его способность защищать и сохранять продукты питания. Производство продуктов питания требует гораздо больше энергии, чем производство упаковки, поэтому упаковка для пищевых продуктов должна выполнять свою основную функцию -сохранения продуктов.

Вот 5 причин, почему пластик хорош для упаковки продуктов питания:

1. Снижает общий вес упаковки

Использование пластиковой упаковки помогает снизить общий вес упакованных продуктов, что также приводит к сокращению количества грузовиков, необходимых для доставки того же количества продукта, что снижает общие затраты, потребление энергии и выбросы парниковых газов. Надлежащая пластиковая упаковка экономит ресурсы, а также является легкой, прочной и удобной для транспортировки.

2. Сохраняет продукты свежими

Пластиковая упаковка легкая, но прочная, что снижает воздействие на окружающую среду. Вы можете использовать ультратонкую пластиковую пленку, чтобы блокировать любой поток кислорода, что может увеличить срок хранения свежего мяса до 21 дня.

3. Снижает затраты на энергию

Использование пластиковой упаковки имеет важное значение для устойчивого развития из-за меньшего потребления энергии. Если пластиковую упаковку заменить не пластиковой продукцией, то для производства упаковки потребуется в 5 раз больше материалов.

4. Легко использовать

Вы можете легко завернуть фрукты или овощи в полиэтиленовую пленку, чтобы уменьшить количество отходов и увеличить срок службы продукта.

5. Доступны в разных размерах

Пластиковая упаковка подходит для большинства типов упаковки и всегда легко адаптируется к форме, размеру и стилю в соответствии с вашими требованиями.

3 фактора, о которых нужно помнить, прежде чем выбрать пластиковый упаковочный пакет:

1. Перерабатываемый

Пластиковые пакеты можно перерабатывать довольно легко, и для их переработки требуется гораздо меньше энергии по сравнению с другими вариантами переработки.

2. Экономически эффективный

Пластиковая упаковка является экономически выгодной для большинства, если не для всех предприятий, независимо от того, чем они занимаются. Это особенно полезно для малых предприятий, поскольку дает им возможность стандартно упаковывать свои продукты, несмотря на меньший бюджет.

3. Подходит для запечатывания продуктов и сохранения их свежести дольше

Запечатанные пластиковые пакеты и контейнеры сохраняют вкус, текстуру и питательные вещества пищи, не пропуская воздух и предотвращая впитывание неприятных запахов и привкусов, а также избегая «морозильного ожога». Пластиковая упаковка может выдерживать как экстремально высокие, так и низкие температуры, сохраняя свежесть продуктов или напитков. Это также помогает удерживать влагу, кислород, пыль, свет и запахи.

Ознакомиться с каталогом пластиковых пакетов вы можете на сайте https://paketu.ru/

Читайте также

5 популярных мифов о полиэтиленовых пакетах
5 популярных мифов о полиэтиленовых пакетах
Что лучше для окружающей среды: бумажные или пластиковые пакеты?
Что лучше для окружающей среды: бумажные или пластиковые пакеты?
7 преимуществ использования пластиковых пакетов для упаковки пищевых продуктов
7 преимуществ использования пластиковых пакетов для упаковки пищевых продуктов
Полиэтиленовые пакеты: руководство по покупке
Полиэтиленовые пакеты: руководство по покупке

Возврат к списку