Полиэтиленовые пакеты для мусора: какими они бывают

> Полиэтиленовые пакеты для мусора: какими они бывают
Полиэтиленовые пакеты для мусора: какими они бывают

При делении мусорных мешков на классификации, выделяют 2 главных показателя: плотность и тип сварочного шва. Исходя из этих показателей, вы можете определить, какой именно тип мусорного пакета вам подойдет. Но для начала нужно определиться с целью его использования. Это могут быть отходы питания, строительства и другие.

Чем выше показатель плотности полиэтиленового пакета, тем большую нагрузку он способен выдержать. Плотность пакета ни что иное, как толщина его стенки, за единицу измерения которой принимается микрон (мкм). Диапазон плотности полиэтиленовых пакетов для мусора составляет от 10 до 80 мкм. Разберем каждый показатель подробнее.

  1. Пакеты толщиной до 10 мкм производят под низким давлением и применяются чаще всего для утилизации отходов весом не более 2 кг. Объем такого пакета будет составлять до 30 л, тем самым подойдя для использования в бытовых и медицинских нуждах.
  2. Пакеты толщиной до 16 мкм, аналогично предыдущим по сфере применения и особенностям изготовления, способны выдержать нагрузку до 4 кг. Их объем составляет 50 л.
  3. Пакеты толщиной до 50 мкм выдерживают вес до 10 кг и изготавливаются из полиэтилена среднего давления. В них рекомендуется утилизировать легкий мусор, не содержащий острых углов. Объем пакета составляет 60 л.
  4. Пакеты толщиной до 80 мкм выдерживают нагрузки до 15 кг и производятся из полиэтилена высокого давления. В таком пакете можно утилизировать мусор с острыми углами. Но важно помнить, что полиэтилен высокого давления обладает низкой способностью к растяжению. Объем такого пакета может достигать 260 л.

Мусорные мешки из полиэтилена могут быть с плоским швом или швом особенной формы, напоминающей звезду. Первый тип пакетов может обладать фальцами по бокам. Все же наиболее устойчивым к нагрузкам пакетом считается второй тип, поскольку такой шов позволяет утилизировать тяжелые отходы благодаря своей прочности.

Читайте также

Практичен ли белый пакет майка?
Практичен ли белый пакет майка?
Что нужно знать при выборе пакетов со скотчем?
Что нужно знать при выборе пакетов со скотчем?
Какой срок действия у пакета с липкой лентой?
Какой срок действия у пакета с липкой лентой?
Насколько надёжны сейф пакеты?
Насколько надёжны сейф пакеты?

Возврат к списку