Факты и мифы о полиэтиленовых перчатках

> Факты и мифы о полиэтиленовых перчатках
Факты и мифы о полиэтиленовых перчатках

Содержание перчаток и рук в чистоте на кухне или в медицинском учреждении чрезвычайно важно для предотвращения контакта вредных бактерий с пищевыми продуктами и их загрязнения или распространения болезней. К сожалению, существует много дезинформации об одноразовых перчатках и о том, как их использовать. Здесь мы составили список того, что можно и чего нельзя делать, или фактов и мифов об одноразовых перчатках, чтобы обеспечить безопасность пользователей и клиентов.

Нужно ли менять перчатки?

Простого ношения полиэтиленовых перчаток недостаточно для предотвращения заражения, особенно в местах общественного питания, где люди работают с различными пищевыми продуктами. Перчатки могут загрязниться после того, как рабочие коснутся таких поверхностей, как дверные ручки, лицо или волосы, или после работы с пищевыми продуктами, такими как сырое мясо или рыба. В каждом из этих случаев перчатки необходимо сразу же менять, чтобы предотвратить загрязнение. Прикосновение к сырому мясу приводит к появлению на перчатке микроорганизмов, от которых клиенты могут заболеть, если перчатки не сменить перед работой с другими продуктами питания, такими как свежие салаты или продукты. Как правило, перчатки в местах общественного питания следует менять каждые два часа, чтобы предотвратить загрязнение, износ и разрыв перчаток.

Все ли одноразовые перчатки одинаковые?

Одноразовые перчатки изготавливаются из различных материалов, опудренных или неопудренных, различной толщины и класса, что влияет на производительность и задачи, для которых они лучше всего подходят. Нитриловые перчатки, как правило, толще, что придает им большую устойчивость к химическим веществам. Полиэтиленовые перчатки, с другой стороны, имеют более свободную посадку и больше предназначены для быстрых задач, что делает их менее устойчивыми к химическим веществам. При поиске одноразовых перчаток, соответствующих конкретным потребностям, обязательно узнайте материал, класс и конкретные характеристики, которые необходимы.

Могут ли перчатки вызвать аллергию?

На латексные перчатки чаще всего возникает аллергия. Решить проблему поможет использование неопудренных перчаток, таких как виниловые, нитриловые или полиэтиленовые.

Нужно ли мыть руки при использовании перчаток?

Пользователям рекомендуется мыть руки перед тем, как надевать одноразовые перчатки, чтобы предотвратить заражение или распространение вирусов. Если перчатка порвется или разорвется во время использования, мытье рук перед тем, как надевать перчатки, может помочь снизить риск заражения бактериями. Если руки не вымыть перед тем, как надеть перчатки, перчатки могут загрязниться и представлять опасность для пищевых продуктов или пациентов во время медицинских процедур. Перчатки не могут заменить мытье рук и более эффективно способствуют созданию безопасной и гигиеничной среды.

Читайте также

Лучшие перчатки для салонов красоты
Лучшие перчатки для салонов красоты
Тонкие и плотные полиэтиленовые перчатки
Тонкие и плотные полиэтиленовые перчатки
Устойчивость одноразовых перчаток к некоторым веществам
Устойчивость одноразовых перчаток к некоторым веществам
Полипропиленовая пленка
Полипропиленовая пленка

Возврат к списку