5 действий, которые компании могут предпринять, чтобы избежать пластиковой катастрофы

> 5 действий, которые компании могут предпринять, чтобы избежать пластиковой катастрофы
5 действий, которые компании могут предпринять, чтобы избежать пластиковой катастрофы

1. Ищите возможности уменьшить общее количество материала в полиэтиленовых пакетах

Бренды и розничные торговцы должны сосредоточиться на сокращении общего количества материала, используемого в их полиэтиленовых пакетах, если они хотят снизить общее воздействие на экологию. Уменьшение размера самих полиэтиленовых пакетов, а также инновационные методы складывания, позволяющие уместить одежду в меньшие полиэтиленовые пакеты - это подход, который можно использовать для сокращения использования пластика. Уменьшение толщины полиэтиленовых пакетов - также одна из стратегий, которая может быть успешной. Уменьшая толщину полиэтиленовых пакетов, бренды могут уменьшить общую площадь пластикового покрытия, поскольку будет использоваться меньше пластика.

2. Работайте вместе, чтобы создать замкнутую систему

Переработка полиэтиленовых пакетов будет связана с сокращением воздействия на окружающую среду, включая снижение потребления ископаемых ресурсов, предотвращение захоронения отходов и снижение выбросов углерода. Ключевым стремлением могло бы стать предоставление материала полиэтиленовых пакетов для вторичной переработки с замкнутым циклом, в котором их можно было бы превратить в новую упаковку, имеющую характеристики, с точки зрения типа материала, аналогичные первичному продукту.

Используя собственные отходы, компании получают важное сырье для производства переработанной упаковки. В противном случае в будущем могут возникнуть проблемы со спросом и предложением.

3. Используйте пластиковые пакеты из биологических материалов и / или переработанного содержимого

Включение переработанного сырья возможно, и с каждым днем набирает обороты. Это поддержит цепочку рециркуляции, и заменит первичный полиэтилен низкой плотности на нефтяной основе на альтернативу с более низким содержанием углерода. В схему также может быть включен полиэтилен низкой плотности на биологической основе, который занимает меньше места, чем его аналог на основе ископаемого топлива.

4. Следите за компостируемой упаковкой - инновацией на рынке

Варианты в этой сфере совершенствуются, но еще не совсем готовы к повсеместному использованию. Возможности для небольших компаний могут появиться, особенно если отходы собираются и рекуперируются на коммерческих объектах.

Прежде чем компостируемые полиэтиленовые пакеты будут готовы к широкомасштабному внедрению, необходима дополнительная инфраструктура, исследования и просвещение потребителей.

Однако это не должно мешать инновационным брендам проводить испытания таких полиэтиленовых пакетов в своих внутренних системах. Необходимо внимательно следить за развитием местной инфраструктуры, и только при достаточно широком охвате объектов компостирования и сборов компостируемых отходов их можно развернуть.

5. Изучите потенциал многоразовой упаковки

В нынешнем виде в этом пространстве есть только несколько вариантов. Многоразовая упаковка в контексте полиэтиленовых пакетов - непростая задача, но могут существовать потенциальные инновационные решения. В настоящее время более целесообразно рассмотреть возможность многоразовой упаковки для электронной коммерции, особенно для брендов с круговой бизнес-моделью.

Читайте также

Сколько времени занимает производство брендированных полиэтиленовых пакетов
Сколько времени занимает производство брендированных полиэтиленовых пакетов
Как определить идеально подходящий размер полиэтиленового пакета
Как определить идеально подходящий размер полиэтиленового пакета
5 неоспоримых преимуществ полиэтиленовых пакетов
5 неоспоримых преимуществ полиэтиленовых пакетов
ТОП-6 разновидностей полиэтиленовых пакетов
ТОП-6 разновидностей полиэтиленовых пакетов

Возврат к списку