Чем пластиковые пакеты отличаются от бумажных

> Чем пластиковые пакеты отличаются от бумажных
Чем пластиковые пакеты отличаются от бумажных

Пакеты сегодня встречаются во многих сферах нашей повседневной жизни. Они в магазинах, дома, на улице, на роботе – везде. Они чрезвычайно практичны и функциональны. При этом с развитием современных технологий стали появляться новые типы пакетов. К примеру, бумажные пакеты выпускают разных форм и цветов – не только коричневые, а пластиковые пакеты могут иметь теперь гладкую, матовую, шершавую поверхность, с рисунков и без. Современная промышленность предлагает пакеты на любой вкус.

Стоит отметить, что бумажные пакеты стали популярными совсем недавно. Это связано с загрязнением окружающей среды, и такие изделия считаются более экологичными. Однако, это не единственные отличия пакетов из бумаги от пакетов из пластика.

Характеристика бумажных пакетов

Бумажные пакеты делают из разных материалов. Нередко это переработанная целлюлоза, которая имеет коричневый или серый цвет и неоднородную структуру. Дизайнерские пакеты выглядят более изящно и имеют высокую прочность. Пакеты из крафт бумаги также прочные, и при этом экологичные. К тому же, в них можно упаковывать продукты. На бумажные пакеты часто наносят печать и рекламу, как и на полиэтиленовые изделия.

Бумажные пакеты, хоть и более экологичные, однако, они не такие прочные и стоят дороже, чем пластиковые изделия. Поэтому они всё ещё уступают в первенстве полиэтиленовым пакетам.

Характеристика полиэтиленовых пакетов

Пластиковые пакеты различаются большим многообразием. Их изготавливают из трех видов полиэтилена: низкого, среднего и высокого давления. За счет этого они имеют разную плотность, прочность, фактуру. Пакеты из пластика изготавливают самых разных форм, размеров, цветов. Также на них можно наносить печать разными способами.

Такие пакеты более прочные, они универсальные, удобные и практичные. Однако, в отличие от бумажных пакетов, они не экологичные. Они практически не разлагаются и сильно загрязняют экологию. Однако, сегодня стали изготавливать пакеты, которые разлагаются через пару лет и полностью безопасны. Технология биоразлагаемых пакетов пока что применяется больше для мусорных пакетов. Но, вероятно, вскоре её станут использовать для всей полиэтиленовой продукции, сделав её полностью безопасной для экологии.

Наша компания занимается изготовлением качественных пакетов разных форм, размеров, цветов. Мы предлагаем большой выбор продукции по выгодным ценам, осуществляем различную печать на пакетах. В работе используются только проверенные материалы высокого качества, а благодаря высокой скорости работы все заказы выполняются в срок. Звоните, мы ответим на все Ваши вопросы!

Читайте также

Возможна ли жизнь без полиэтиленовых пакетов?
Возможна ли жизнь без полиэтиленовых пакетов?
Активированные пакеты как самостоятельный продукт
Активированные пакеты как самостоятельный продукт
Coca-cola в полиэтиленовых пакетах
Coca-cola в полиэтиленовых пакетах
Почему пакеты «майка» так популярны?
Почему пакеты «майка» так популярны?

Возврат к списку