Чем отличаются фасовочные пакеты ПВД и ПНД

> Чем отличаются фасовочные пакеты ПВД и ПНД
Чем отличаются фасовочные пакеты ПВД и ПНД

Сложно представить современный супермаркет без фасовочных пакетов - этот упаковочный материал занимает высокое место в рейтинге наиболее необходимых пакетов в повседневной жизни. Казалось бы, все предельно просто: если у полиэтиленового пакета нет ручек, значит он фасовочный. Но на самом деле, существуют десятки разновидностей такой продукции: с зипперами и без, в рулонах и в пачках, изготовленные из полиэтилена высокого и низкого давления, прозрачные, белые и цветные, и многие-многие другие! В этой статье мы расскажем о том, чем отличаются фасовочные пакеты ПВД и ПНД.

Фасовочные пакеты являются наиболее удобным, доступным и простым способом упаковки: они надежно защищают продукты от воздействия окружающей среды, тем самым обеспечивая должный уровень гигиены и комфорта транспортировки. Среди преимуществ фасовочных пакетов следует отметить следующие:

  • способность выдерживать сравнительно большие механические нагрузки;
  • устойчивость к воздействию ультрафиолетовых лучей и влаги;
  • возможность выдерживать резкие перепады температур без потери номинальных технических характеристик;
  • отсутствие склонности к деформации;
  • простота фасовки;
  • высокий уровень прозрачности для визуального контроля;
  • универсальность;
  • широкая размерная сетка;
  • очень низкая стоимость.

В производстве фасовочных пакетов используется два вида полиэтилена - полиэтилен высокого и низкого давления. Отличительная черта полиэтилена ПВД - высокая прозрачность и прочность: такие фасовочные пакеты способны выдерживать куда большие механические нагрузки, чем пакеты ПНД. Таким образом, фасовочные пакеты из ПВД - оптимальное решение для фасовки овощей, фруктов, мясных изделий, кондитерской продукции и т.п.

В то же время, рационально использование пакетов из полиэтилена низкого давления для фасовки сыпучих материалов, так как в данном случае нет необходимости использования упаковочного материала повышенной прочности.

Стоимость фасовочных пакетов ПВД и ПНД отличается, однако, в обоих случаях остается доступной для крупных и малых торговых предприятий. Широкий ассортимент размеров позволяет подобрать пакеты для различных условий эксплуатации, а возможность оптовой покупки - сэкономить немалую сумму.

Читайте также

Пакеты "Банан" - оптимальное решение для брендирования
Пакеты "Банан" - оптимальное решение для брендирования
Полиэтиленовые пакеты для мусора: почему это экологично
Полиэтиленовые пакеты для мусора: почему это экологично
Всё, что нужно знать о полиэтиленовых пакетах
Всё, что нужно знать о полиэтиленовых пакетах
Особенности фасовочных пакетов для сыпучих материалов
Особенности фасовочных пакетов для сыпучих материалов

Возврат к списку