6 нестандартных вариантов использования полиэтиленовых пакетов

> 6 нестандартных вариантов использования полиэтиленовых пакетов
6 нестандартных вариантов использования полиэтиленовых пакетов

Полиэтиленовые пакеты, как и другие предметы обихода, можно использовать повторно, причем не в самых стандартных вариациях. Иногда пакеты из полиэтилена могут заменить вещи, которые, на первый взгляд, заменить никак нельзя. А легкость пакета позволяет всегда носить его с собой.

В качестве чего можно применить полиэтиленовый пакет

Полиэтиленовым пакетом можно заменить перчатки, если нужно что-либо срочно достать из ледяной воды. При этом ваши перчатки или рукавички останутся сухими, а рука не будет мокрой и не замерзнет. Такой же вариант можно применить и к снегу, если в него упал нужный вам предмет.

А как вам полиэтиленовые носки? Их можно применить, если на улице дождь или снег, а ваша обувь пропускает влагу. Просто следует поверх своих теплых носков надеть полиэтиленовые пакеты и завязать. Носки не будут притягивать влагу и обувь после снятия высохнет гораздо быстрее. Если же с обувью все в порядке, полиэтиленовые пакеты можно применять как дополнительное средство для удержания тепла при сильных морозах.

Полиэтиленовые пакет можно использовать и в качестве шапки. Пусть выглядит это нелепо, но иногда случаются ситуации, когда нужно прибегнуть к такому решению. Пакет будет отталкивать воду, а если его набить листвой или другим легким сухим материалом, то так же будет сохранено и тепло.

Свисток из пакета может подать отличный сигнал. Если требуется позвать на помощь, такой вариант будет самым оптимальным. Свисток сделать очень просто, это знает даже школьник: вырежьте из пакета кусок 2 на 10 см, затем сожмите его большими пальцами и растяните между ладошками. Чтобы был звук, нужно подуть в щель, которая сформировалась между пальцами.

Если нужно промыть рану, а под рукой нет специальной бутылки с тонкой насадкой, следует использовать полиэтиленовый пакет. В него нужно налить очищенную воду, завязать пакет, сместить жидкость в один угол, а второй — немного обрезать или проколоть. Таким образом, можно будет убрать из раны водой мелкие соринки.

С помощью полиэтиленового пакета можно так же узнать направление ветра — достаточно повесить его повыше в том месте, где ветрено, и проследить за ним в течение 10 минут.

Вне зависимости от целей, для которых Вам нужны пакеты из полиэтилена, Вы можете заказать их у нас, предварительно рассчитав стоимость.

Читайте также

 Что нужно, чтобы начать производить пакеты
Что нужно, чтобы начать производить пакеты
 Как перерабатывают использованный полиэтилен
Как перерабатывают использованный полиэтилен
 Нестандартное применение полиэтиленовых пакетов
Нестандартное применение полиэтиленовых пакетов
 История полиэтиленового пакета
История полиэтиленового пакета

Возврат к списку