5 высокотехнологичных инноваций, связанных с переработкой полиэтиленовых пакетов

> 5 высокотехнологичных инноваций, связанных с переработкой полиэтиленовых пакетов
5 высокотехнологичных инноваций, связанных с переработкой полиэтиленовых пакетов

Инновационная наука открывает новые способы сокращения отходов и помощи окружающей среде. Таким образом, ученные изобрели множество эффективных способов перерабатывать полиэтиленовые пакеты с пользой для общества.

1. Дизельное топливо
Исследователи из Университета Иллинойса нашли способ производить дизельное топливо и другие нефтепродукты из использованных продуктовых пакетов. Энергия, используемая в процессе преобразования, намного меньше, чем энергия, извлеченная. Вы можете прочитать больше об их исследованиях в статье, опубликованной в научном журнале «Технология переработки топлива».

2. Дороги
Ахмед Хан, предприниматель из Индии, основал компанию KK Plastic Waste Management в начале 1990-х годов, и начал смешать пластик со свалок с асфальтом, чтобы получить соединение, которое можно использовать для строительства дорог.

На сегодняшний день построено около 1000 миль дорог, и было установлено, что они изнашиваются медленнее и служат дольше, чем традиционные дороги, и даже лучше противостоят агрессивным факторам окружающей среды.

3. Бетонные кирпичи
Генри Миллер, недавний выпускник магистратуры архитектуры в Политехническом университете Rensselaer в штате Нью-Йорк, разработал способ гранулирования пластиковых пакетов и их смешивания с бетоном для получения кирпича с существенными экологическими преимуществами. Смесь материалов удерживает пластиковый материал вне свалок и устраняет необходимость добавления типичного заполнителя в бетонную смесь.

4. Мембраны из углеродных нанотрубок (УНТ)
Ученые из Университета Аделаиды нашли способ превратить полиэтиленовые пакеты в высокотехнологичные УНТ - самые прочные из существующих материалов, в сотни раз прочнее стали и в шесть раз легче. Этот сложный материал в настоящее время используется для производства инновационной электроники, ветряных турбин, датчиков и многого другого. У всего этого есть захватывающий будущий потенциал для накопления энергии в литий-ионных батареях и медицинских инновациях.

5. Композитный настил
Компания под названием Trex возглавила разработку композитного настила в качестве альтернативы древесным пиломатериалам в начале 1990-х годов. Trex собирает опилки из переработанной древесины и переработанного пластика из ряда источников, включая пластиковые пакеты, рукава, пакеты для химической чистки и пакеты для хранения продуктов питания, для создания композитного материала, используемого в продукции компании. Средняя композитная колода Trex площадью 500 квадратных футов содержит 140 000 переработанных пластиковых пакетов!

Читайте также

Как делаются пластиковые пакеты
Как делаются пластиковые пакеты
Как делаются пластиковые пакеты? Пошаговый процесс производства пластиковых пакетов
Как делаются пластиковые пакеты? Пошаговый процесс производства пластиковых пакетов
Чем отличаются фасовочные пакеты ПВД и ПНД
Чем отличаются фасовочные пакеты ПВД и ПНД
Пакеты "Банан" - оптимальное решение для брендирования
Пакеты "Банан" - оптимальное решение для брендирования

Возврат к списку