5 типов медицинских пластиковых пакетов

> 5 типов медицинских пластиковых пакетов
5 типов медицинских пластиковых пакетов

В медицинской отрасли чистота и безопасность имеют первостепенное значение для обеспечения точного выполнения анализов, качественного ухода за пациентами и обеспечения безопасности медицинского персонала в течение всего рабочего дня. Поэтому, когда дело доходит до упаковки, существуют строгие правила, обеспечивающие безопасное обращение с расходными материалами, продуктами и образцами. Давайте рассмотрим некоторые типы пластиковых пакетов, которые соответствуют этим стандартам и ежедневно используются для упаковки медицинских принадлежностей.

Стандарты Всемирной организации здравоохранения для медицинских пластиковых пакетов

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) была одним из отраслевых органов, разработавших правила для медицинских пластиковых пакетов. Согласно установленным ими стандартам, производители должны изготавливать медицинские полиэтиленовые пакеты, которые:

  • Защищают содержимое от внешней среды
  • Стерильны — полностью свободны от бытовой грязи и биологических загрязнений
  • Позволяют быстро произвести идентификацию содержимого (прозрачность)
  • Не реагируют ни на внутреннее содержимое, ни на внешнюю среду
  • Ни в коем случае не повреждают содержимое
  • Сохраняют чистоту, прочность и качество содержимого
  • Защищают содержимое от света, влаги, физических повреждений, кислорода и колебаний температуры.
  • 5 типов медицинских пластиковых пакетов

    Существует множество медицинских регламентов, которые требуют той или иной формы упаковки: от утилизации коробок от лекарств до утилизации опасных отходов. В большинстве случаев есть уникальный тип пластикового пакета, который идеально подходит для каждого вида отходов. Ниже мы рассмотрим только 5 наиболее распространенных типов медицинских пакетов, а также то, для чего они используются, и какими функциями они должны обладать, чтобы выполнять свое назначение безопасно и эффективно.

    1. Аптечные пакеты

    Есть три основных характеристики, которыми должны обладать аптечные пакеты: долговечность, конфиденциальность и устойчивость к воздействию факторов окружающей среды. Поэтому они обычно изготавливаются из чрезвычайно прочного полиэтилена высокой плотности (ПВД). Такие пакеты обычно изготавливаются непрозрачного цвета, который скрывает то, что находится внутри, чтобы защитить конфиденциальность пациентов.

    2. Пакеты для стерилизации

    В больницах, врачебных кабинетах, лабораториях и т. д. большая часть медицинского оборудования не может подвергаться воздействию загрязняющих веществ, и именно здесь в игру вступают пакеты для стерилизации. Пакеты для стерилизации обычно используются в сочетании со стерилизующим устройством для эффективной дезинфекции медицинского оборудования, чтобы его можно было безопасно использовать для пациентов. Они часто окрашены в полупрозрачный цвет и специально разработаны для проникновения стерилизующих химикатов, тепла, пара или пара.

    3. Пакеты для образцов

    Пакеты для образцов используются для переноса потенциально опасных образцов из больниц в лаборатории. Они изготавливаются из высокопрочных упаковочных материалов, таких как ПВД, и даже иногда имеют конструкцию с тремя стенками, которая обеспечивает несколько уровней защиты как для образца, так и для персонала, работающего с ним. Пакеты для образцов могут (и должны) быть снабжены маркировкой «ОПАСНОСТЬ», а также другими печатными сообщениями, содержащими соответствующую информацию об образце, например, о температуре, при которой его следует хранить.

    4. Водорастворимые пакеты

    Водорастворимые пакеты — это экологически чистый вариант упаковки, наиболее часто используемый для передачи загрязненной одежды и белья в прачечную. Это помогает медицинскому персоналу поддерживать гигиену и избегать любого риска заражения опасными образцами. В этих мешках можно часами хранить влажное или грязное белье, не повреждая его, и они полностью растворяются в воде температурой не менее 60 градусов.

    5. Пакеты для транспортировки

    Как следует из названия, транспортировочные пакеты используются для доставки лекарств из аптеки в место, где они необходимы, будь то больница или амбулаторное учреждение. Чтобы гарантировать, что все лекарства будут доставлены в нужное место в целости и сохранности, эти пакеты изготовлены из прочных материалов, включая прочный клей и герметичное закрытие с защитой от вскрытия. Они также обычно оснащаются этикеткой, объясняющей их назначение.

    Преимущества использования полиэтиленовых пакетов для медицинских нужд

    Несмотря на то, что существует множество вариантов упаковки, которые могут соответствовать требованиям медицинских стандартов, полиэтиленовые пакеты являются лучшим вариантом для каждого из ранее упомянутых применений. Вот несколько причин, почему:

    • Они долговечны. Полиэтиленовые пакеты гораздо более долговечны, чем бумажные пакеты, и могут быть изготовлены из различных материалов с различной плотностью, чтобы удовлетворить конкретные потребности вашего приложения.
    • Их можно персонализировать — полиэтиленовые пакеты можно персонализировать так, чтобы они соответствовали любой идентификации, маркировке или информации о бренде.
    • Они экономичны. Полиэтиленовые пакеты являются наиболее доступным, но прочным вариантом упаковки, что делает их особенно востребованными, когда вам нужно заказывать оптом.
    • Они компактны. Полиэтиленовые пакеты тонкие, легкие, их легко транспортировать и хранить.

    Мы являемся производителем, предлагаем гибкие цены и любой объем производства. Если вас интересует лучшее оптовое предложение по закупке медицинских пластиковых пакетов, обращайтесь к нам по телефону: +7 (968) 855-50-00

Читайте также

Зачем переходить на биоразлагаемые мешки для мусора
Зачем переходить на биоразлагаемые мешки для мусора
Выбор мусорных пакетов для строительных и клининговых организаций
Выбор мусорных пакетов для строительных и клининговых организаций
Выбор мусорных пакетов для нужд организации
Выбор мусорных пакетов для нужд организации
6 веских причин, почему вам следует перейти на переработанный полиэтилен
6 веских причин, почему вам следует перейти на переработанный полиэтилен

Возврат к списку