В чем разница между стрейч-пленкой и пищевой пленкой?

> В чем разница между стрейч-пленкой и пищевой пленкой?
В чем разница между стрейч-пленкой и пищевой пленкой?

Если вы упаковываете какой-либо продукт или поддон, вы, скорее всего, сталкивались с выбором между стрейч-пленкой и пищевой пленкой. Хотя термины «стрейч-пленка» и «пищевая пленка» могут использоваться взаимозаменяемо, эти два материала очень разные.

Что такое стрейч-пленка?

Стрейч-пленка — это прозрачный эластичный материал, который используется для натягивания на поддоны или в коробки перед транспортировкой и отгрузкой. Уникальное эластичное восстановление или растяжимость стрейч-пленки идеально подходит для защиты продуктов и обеспечения их плотного связывания.

Использование стрейч-пленки для защиты поддонов или продуктов является очень экономичным и эффективным решением по сравнению с другими типами материалов. И как только стрейч-пленка наложена, она может похвастаться замечательным уровнем защиты.

Различные типы стрейч-пленки

Поскольку универсальные решения редко работают, стрейч-пленка предлагается различных типов, размеров, составов и толщин. Некоторые из наиболее распространенных типов стрейч-пленки перечислены ниже:

  1. Машинная стрейч-пленка. Как следует из названия, машинная стрейч-пленка предназначена для нанесения на машину. Она предлагает несколько преимуществ по сравнению с ручной стрейч-пленкой, включая эффективность, безопасность, скорость и более низкую стоимость материалов. В то же время машинная стрейч-пленка обеспечивает более надежную погрузку.
  2. Ручная стрейч-пленка. Ручная стрейч-пленка, в отличие от машинной, предназначена для ручного нанесения. Этот тип пленки регулярно используется в операциях с меньшей производительностью. Хотя ручная стрейч-пленка может не обеспечивать эффективность, скорость и масштабы машинной, это привлекательный вариант, если вы хотите избежать капитальных затрат на упаковку.

Предварительно натянутые типы пленки

Предварительно натянутая пленка была предварительно растянута до предела или максимальной точки разрыва. Поскольку она уже растянута, для ее наложения не требуется столько усилий или энергии, сколько потребовалось бы стандартной стрейч-пленке для достижения той же силы оборачивания.

УФ-стабилизированная стрейч-пленка

УФ-стабилизированная стрейч-пленка обеспечивает устойчивость к атмосферным воздействиям и поглощение радиации. Лучше всего то, что она прозрачная, так что вы все равно можете видеть сквозь пленку, чтобы определить содержимое под ним.

Что такое пищевая пленка?

Пищевая пленка — это тонкая пленка, используемая в основном для запечатывания пищевых продуктов в контейнерах, чтобы сохранить их в течение длительного времени. Этот материал предназначен для того, чтобы цепляться за гладкие поверхности и не только. Пищевая пленка спроектирована таким образом, чтобы поддерживать плотное растяжение в течение некоторого времени без использования клея.

Виды пищевой пленки

  1. Пищевая пленка с коробкой для резки. Одним из наиболее распространенных типов пищевой пленки является пластиковая упаковка с коробкой для резки, которая представляет собой стандартный дизайн, который вы увидите на продуктах потребительского класса. Часто более прочная пищевая пленка коммерческого класса с коробкой для резки идеально подходит для использования в гастрономах, пекарнях и кухнях. Он оснащен режущей коробкой с металлическими зубьями по ширине коробки для упрощения вытягивания и отрыва.
  2. Пищевая пленка со скользящим резаком. Эти рулоны пищевой пленки идентичны пищевой пленке с коробкой для резака. Разница лишь в том, что конструкция скользящего резака намного проще и безопаснее в использовании. Хотя пищевая пленка со скользящим резаком стоит дороже, она может дать вам дополнительное преимущество в эффективности и безопасности. В этом рулоне простой в использовании скользящий механизм делает аккуратный разрез на пленке нужной длины.
  3. Предварительно перфорированная пищевая пленка. Как следует из названия, этот тип пищевой пленки позволяет быстро и легко снять предварительно нарезанный лист пищевой пленки. Помимо пищевой промышленности и индустрии гостеприимства, перфорированные пищевые пленки также используются полиграфическими компаниями, парикмахерскими и т.д.
  4. Машинная обертка. Точно так же, как стрейч-пленка может накладываться вручную или механически, пищевая пленка – то же самое. Оборудование для пищевой пленки предназначено для быстрого и легкого разрезания и выдачи пищевой пленки. Машинная пищевая пленка предлагается в различных размерах, чтобы удовлетворить практически любые потребности.

В чем разница между стрейч-пленкой и пищевой пленкой

И стрейч-пленка, и пищевая пленка представляют собой полиэтиленовую пленку, используемую для упаковки, но каждый материал используется по-разному. Стрейч-пленка используется для упаковки картонных коробок и поддонов с продуктами. Ее исключительная прочность и эластичность позволяют создать надежный барьер, который удерживает тару на месте. Соединение настолько прочное, что оно способно защитить коробки во время транспортировки и хранения. Кроме того, пищевая пленка защищает продукты питания, увеличивая срок их хранения без ухудшения качества.

Читайте также

Как выбрать лучший мусорный мешок для ресторана?
Как выбрать лучший мусорный мешок для ресторана?
Какие мешки для мусора лучше всего подходят для производственных предприятий?
Какие мешки для мусора лучше всего подходят для производственных предприятий?
Какие мешки для мусора лучше всего подходят для строительства?
Какие мешки для мусора лучше всего подходят для строительства?
Каковы лучшие мешки для мусора для окружающей среды?
Каковы лучшие мешки для мусора для окружающей среды?

Возврат к списку