Разница между полиэтиленовыми пакетами — HDPE, LDPE, LLDPE

> Разница между полиэтиленовыми пакетами — HDPE, LDPE, LLDPE
Разница между полиэтиленовыми пакетами — HDPE, LDPE, LLDPE

Полиэтилен является одним из широко используемых типов пластика и производится путем полимеризации газообразного этилена. Они имеют широкое применение, начиная от пластиковых пакетов и бутылок и заканчивая некоторыми промышленными деталями и компонентами.

В зависимости от применения определяется плотность пластика. Например, пластмассы высокой плотности, которые абсолютно непроницаемы, используются для изготовления труб, резервуаров и т.д. С другой стороны, пластик низкой плотности используется для изготовления сумок для покупок, бутылок для воды и так далее. Они подразделяются на полиэтилен высокой плотности, низкой плотности, линейный полиэтилен низкой плотности. В этой статье объясняется разница между изготовленными на заказ мешками из полиэтилена высокой плотности, полиэтилена низкой плотности и линейного полиэтилена низкой плотности.

Виды полиэтилена:

В результате процесса полимеризации этилена образуются длинные линейные цепочки углеводородов, разветвляющиеся в различных направлениях. Степень этого разветвления определяет тип полиэтилена. Использование различных типов полиэтилена имеет ряд преимуществ, например, они имеют очень высокие температуры плавления и замерзания. Вот различные типы полиэтилена, используемые для целого ряда продуктов, от полиэтиленовых пакетов до труб и арматуры.

Полиэтилен высокой плотности (HDPE). Имеет минимальное количество разветвлений цепей, образующихся в результате полимеризации. Это приводит к плотно упакованным и связанным молекулам, что делает этот тип полиэтилена жестким, прочным и долговечным. Он используется для изготовления труб, банок, игрушек, трубок, приспособлений и так далее. Таким образом, это больше относится к промышленному использованию.

Полиэтилен низкой плотности (LDPE). Он образуется в результате свободно-радикальной полимеризации, которая приводит к длинным и коротким разветвлениям цепей. Это делает этот тип полиэтилена очень пластичным, но его прочность на растяжение и долговечность низкие. Это обычно находит применение в обертках из пластиковой пленки, полиэтиленовых пакетах для продуктов, а также в пластиковых мисках и бутылках, а также в других.

Линейный полиэтилен низкой плотности (LLDPE). Полимеризация этого типа полиэтилена приводит к множеству коротких ответвлений. LLDPE прочный и долговечный, а также обеспечивает устойчивость к проколам. Конструктивно короткие ответвления этого типа полиэтилена легко скользят друг относительно друга, не запутываясь друг в друге, при удлинении. Это приводит к высокой прочности на растяжение и долговечности, которые больше, чем у LDPE.

Таким образом, можно изготавливать индивидуальные пакеты из полиэтилена высокой плотности, полиэтилена низкой плотности и линейного полиэтилена низкой плотности от легких до тяжелых размеров. 

Компания paketu.ru предлагает полиэтиленовые пакеты с различными характеристиками, чтобы удовлетворить ваши требования. Ознакомьтесь с нашим каталогом на сайте https://paketu.ru/articles/

Читайте также

Почему полиэтиленовые пакеты с логотипом важны для вашего бизнеса?
Почему полиэтиленовые пакеты с логотипом важны для вашего бизнеса?
Инсайдерская информация о рынке мусорных пакетов
Инсайдерская информация о рынке мусорных пакетов
5 вопросов, которые нужно задать поставщику мусорных пакетов, чтобы сэкономить деньги и время
5 вопросов, которые нужно задать поставщику мусорных пакетов, чтобы сэкономить деньги и время
Взгляд в будущее: полиэтиленовые пакеты на растительной основе
Взгляд в будущее: полиэтиленовые пакеты на растительной основе

Возврат к списку