Преимущества и недостатки биоразлагаемых пластиков

> Преимущества и недостатки биоразлагаемых пластиков
Преимущества и недостатки биоразлагаемых пластиков

Что такое биоразлагаемый пластик?

Биоразлагаемые пластиковые пакеты изготавливаются из полностью натурального растительного сырья, которое обеспечивает естественный процесс разложения, достигающийся воздействием бактерий и грибков, присутствующих в окружающей среде. Они естественным образом метаболизируют пластик и помогают в дальнейшем разрушении его структуры. Конечный результат менее вреден для окружающей среды по сравнению с обычными полиэтиленовыми пакетами. Взгляните на некоторые преимущества и недостатки биоразлагаемых пластиковых пакетов.

Преимущества биоразлагаемых пластиков

  1. Снижение выбросов углерода
    Одним из основных преимуществ использования биоразлагаемых полимеров для изготовления пластиковых пакетов является значительное сокращение выбросов углерода в процессе производства по сравнению с обычным пластиком. Мало того, поскольку материалы, используемые для создания биоразлагаемых пластиков, имеют растительную основу, в процессе компостирования выделяется минимальное количество углерода.
  2. Меньшее потребление энергии
    Хотя первоначальные вложения могут быть немного выше, в долгосрочной перспективе биоразлагаемые пластмассы требуют меньшего количества энергии и требуют переработки ископаемого топлива для создания полимеров. Более того, меньше потребности в энергии = меньше загрязнения и воздействия на окружающую среду.
  3. Экологичный одноразовый раствор
    Биоразлагаемые пластмассы требуют компостирования или вторичной переработки, чтобы обеспечить надлежащее разложение пластмассовых частей и обеспечить естественный процесс компостирования. Требование правильно утилизировать / обрабатывать биоразлагаемые пластмассовые изделия, что автоматически снижает количество отходов, которые в противном случае были бы отправлены на свалки.
  4. Вторичный материал
    Помимо того, что на разрушение уходит значительно меньше времени по сравнению с обычным пластиком, биоразлагаемый пластик также может быть переработан для создания большего количества пластиковых продуктов. Использование масел на растительной основе для производства биоразлагаемых пластиков также обеспечивает их экологичность (они не содержат химикатов или токсинов по сравнению с другими типами пластмасс).

Недостатки биоразлагаемых пластиков

Хотя биоразлагаемый пластик имеет множество преимуществ, у них есть и некоторые недостатки. Как упоминалось ранее, биоразлагаемый пластик требует определенных условий для разложения, а это означает, что естественного разложения этого пластика не произойдет, если его отправить на свалку вместе с другими отходами. Специальная система компостирования необходима для обеспечения надлежащей переработки. Другой недостаток биоразлагаемых пластиков заключается в том, что если они не утилизируются должным образом и не смешиваются с обычными пластиками, они становятся загрязненными и больше не могут использоваться.

Но, несмотря на минимальные недостатки биоразлагаемого пластика, он по-прежнему становится популярной альтернативой обычному пластику, особенно из-за растущего осознания необходимости экологической безопасности. Кроме того, преимущества биоразлагаемых пластиков полностью перевешивают недостатки, что делает их лучшим выбором по сравнению с пластиковыми полимерами, которые использовались традиционно.

Читайте также

3 фактора, которые необходимо учитывать, прежде чем купить пакеты для хранения пищи
3 фактора, которые необходимо учитывать, прежде чем купить пакеты для хранения пищи
Как полиэтиленовый пакет продлевает жизнь пищевым продуктам
Как полиэтиленовый пакет продлевает жизнь пищевым продуктам
Типы полиэтиленовых пакетов: разница между разлагаемым, компостируемым и биоразлагаемым пластиком
Типы полиэтиленовых пакетов: разница между разлагаемым, компостируемым и биоразлагаемым пластиком
В некоторых штатах Америки отложили запрет на полиэтиленовые пакеты
В некоторых штатах Америки отложили запрет на полиэтиленовые пакеты

Возврат к списку