Основные преимущества полиэтиленовых пакетов

> Основные преимущества полиэтиленовых пакетов
Основные преимущества полиэтиленовых пакетов

Из всего огромного разнообразия полиэтиленовой продукции, пакеты по праву получили наибольшую популярность и распространение. В каждом магазине можно найти полиэтиленовые пакеты разных форм и размеров для самых разных нужд. Этот продукт стал настолько популярным, что его использование начало ставить под угрозу экологию планеты. Однако, не смотря ни на что, продукция из полиэтилена и  сегодня остаётся одной из наиболее популярных и распространённых.

Полиэтиленовые пакеты, так же как и любая другая продукция, имеют свои преимущества и недостатки. К основным и неоспоримым достоинствам этого продукта можно отнести такие качества как:

  • Достаточно высокая прочность и лёгкость. Они также компакты, удобны и невероятно практичны;
  • Пакеты из полиэтилена не пропускают воду и пар;
  • Данный вид упаковки наиболее всего подходит для такой продукции, для которой характерно впитывать посторонние запахи;
  • Низкая цена;
  • Полиэтиленовые пакеты представляют собой наиболее универсальный и многофункциональный вид продукции, производимой из полиэтилена.

Помимо всех этих явных достоинств, к списку можно также добавить возможность многоразового применения пакетов из полиэтилена, а также доступность и эффективность рекламы и информации: многие фирмы и компании довольно часто используют пакеты майки со своим логотипом.

К основным недостаткам данного вида продукции относят:

  • Некоторые пищевые продукты, если их хранить в пакетах из полиэтилена быстро портятся;
  • Период распада полиэтиленового пакета составляет около ста лет. Это негативно сказывается на общем состоянии окружающей среды и экологии планеты.
    Именно из-за своего длительного периода распада, во многих странах мира полиэтилен стали заменять на более экологичные материалы, такие как бумага или ткань. Однако производители этого продукта всё же альтернативный выход из сложившейся ситуации и стали добавлять в состав полиэтилена особую биологическую добавку, благодаря которой период распада пактов значительно сократился. И если обычный полиэтилен способен разложиться более чем через сто лет, то материал с биологической добавкой разлагается намного быстрее, всего за три года.

Применение данной технологии позволяет продолжить использование такого удобного и практичного материала как полиэтилен. Можно быть уверенными, что полиэтиленовые пакеты не исчезнут с магазинных прилавков и будут в дальнейшем радовать нас своим удобством. Это всё, однако, очень условно и сложно судить о том, будет ли этот материал и в будущем иметь место в повседневной жизни. Но всё же, на сегодняшний день более популярного и распространенного материала в человеческом обиходе сложно найти.

Читайте также

Какой размер пакета наиболее оптимален?
Какой размер пакета наиболее оптимален?
История возникновения полиэтилена
История возникновения полиэтилена

Возврат к списку