Несколько слов о полезности полиэтиленовых пакетов

> Несколько слов о полезности полиэтиленовых пакетов
Несколько слов о полезности полиэтиленовых пакетов

В современном мире представить себе отсутствие полиэтиленовых изделий весьма сложно. Они используются повсюду, как в качестве упаковки, так и в качестве продвижения компаний. Сам по себе полиэтилен используется и в других отраслях промышленности, но сегодня мы поговорим непосредственно об отрасли производства пакетов.

Относительно полиэтиленовых пакетов про них можно многое сказать. Они прочные, устойчивые к разрывам, воздействиям химических веществ и погодным условиям, не пропускают влагу, в отличие от бумажных пакетов, нетоксичны. Помимо всего прочего полиэтиленовые пакеты обладают довольно низкой стоимостью, что распространяет их по всему миру.

Полиэтиленовые пакеты – способ упаковки и транспортировки любых продуктов, начиная от продуктов питания и заканчивая транспортными запчастями. В полиэтиленовую пленку заворачивают продукты, в полиэтиленовых рукавах транспортируют сыпучие и влажные продукты.

За счет того, что полиэтиленовые изделия могут обеспечить полную изоляцию химически активных веществ, их используют в сфере утилизации медицинских и бытовых отходов.

Достоинства пакетов из полиэтилена – это удобство, прочность, легкий вес, гигиеничность, экономичность и компактность. В зависимости от прочности пакета, его формы и типа ручки он может выдерживать определенные нагрузки. Наверняка вы встречали пакеты с грузоподъемностью и 5 кг, и 10 кг, и даже 25 кг.

Что касаемо внешнего вида полиэтиленовых изделий, тут можно не на шутку разгуляться, поскольку в современном производстве нет каких-либо ограничений на печать на полиэтилене. Вы можете выбрать для партии своих изделий любое изображение, шрифт, разнообразие цветов и даже эффектов. На поверхность пакета рисунок может быть нанесен двумя способами: флексопечатью и шелкографией. Результат шелкографии – это яркий и броский рисунок, четкий и устойчивый к истиранию или растрескиванию. Такие рисунки зачастую наносятся на небольшие по вместимости пакеты с целью рекламы компании.

Таким образом, благодаря функциям полиэтиленовых изделий они используются повсеместно, а благодаря возможностям печати на полиэтиленовых изделиях в современном мире можно успешно рекламировать компанию или определять для пакета его назначение. Например, полиэтиленовые пакеты могут служить для упаковки подарков в определенные праздники.

Читайте также

Что такое шелкография?
Что такое шелкография?
Изготовление пакетов-маек
Изготовление пакетов-маек
Какие могут быть ручки у полиэтиленовых пакетов?
Какие могут быть ручки у полиэтиленовых пакетов?
Использование антистатических мешков
Использование антистатических мешков

Возврат к списку