Какие могут быть ручки у полиэтиленовых пакетов?

> Какие могут быть ручки у полиэтиленовых пакетов?
Какие могут быть ручки у полиэтиленовых пакетов?

В зависимости от типа ручек, используемых в производстве полиэтиленовых пакетов, определяется и назначение готового изделия. Вопрос выбора типа ручки для партии полиэтиленовых пакетов – непростой, включающий в себя некоторые нюансы. Для начала необходимо разобраться в их разновидностях.

Полиэтиленовые пакеты могут быть с прорубными, петлевыми, пластиковыми или веревочными ручками. Последний вариант чаще всего определяют для пакетов из бумаги или картона, поскольку такие ручки могут быть изготовлены из тканых или синтетических материалов.

Пакеты с прорубными ручками считаются довольно прочными, использовать которые можно длительное время и не один раз. Преимущество прорубных ручек состоит в том, что они не существуют отдельно от полиэтиленового изделия, то есть, они не присоединяются к нему на завершающем этапе производства, а, наоборот, являются с изделием одним целым. Такие ручки усиливают посредством двух вариантов: сварка и холодная склейка. Первый вариант усиления применяется для создания прочных пакетов, а второй для создания не менее прочных, но наиболее привлекательных внешне пакетов.

Касаемо петлевых ручек, они позволят вместить в пакет наибольшее количество объемных предметов. Петлевые ручки тоже достаточно прочны, однако, помните, что перенос в пакете с данным видом ручек тяжелых предметов, скорее всего, лишит их этой прочности. Несмотря на то, что такие ручки тоже усиливают в процессе производства, слишком тяжелого веса они могут не выдержать.

Таким образом, решать, какой вид ручек подойдет для вашей партии полиэтиленовых пакетов, остается только за вами. В процессе выбора исходите не только из прочности и долговечности определенного варианта ручек, но и из практичности и логичности применения определенного варианта с товаром, который вы продаете в них.

Читайте также

Использование антистатических мешков
Использование антистатических мешков
Полиэтилен низкой плотности
Полиэтилен низкой плотности
Различия между ПВД и ПНД
Различия между ПВД и ПНД
Как использовать полиэтиленовые пакеты со складками
Как использовать полиэтиленовые пакеты со складками

Возврат к списку