Как изготавливают полиэтиленовые пакеты для мусора: технологический процесс

> Как изготавливают полиэтиленовые пакеты для мусора: технологический процесс
Как изготавливают полиэтиленовые пакеты для мусора: технологический процесс

Ежедневно во всем мире используются миллиарды полиэтиленовых пакетов для мусора, а знаете ли вы, как они производятся? Весь процесс изготовления пакетов для мусора начинается с материала, называемого полиэтиленом. В то время как для изготовления продукции доступны и другие материалы, наиболее распространенным является полиэтилен низкой плотности. Вкратце, процесс изготовления пакетов для мусора включает в себя:

  1. Наполнение больших контейнеров или бункеров полиэтиленовыми гранулами.
  2. Плавка гранул полиэтилена при высоких температурах с дальнейшей прессовкой.
  3. Воздух вводится и вдувается в полиэтилен, образуя пузырь.
  4. Затем машина использует специальный штамп для выравнивания и сжатия пузыря.
  5. Пузырек превращается в тонкую пленку и перфорируется.
  6. Затем тонкую пленку разрезают на пакеты разного размера.
  7. Дно пакетов отделяется, пакеты складываются в стопки или сматываются в рулоны.

Что такое полиэтилен?

Пакеты для мусора изготавливаются из полиэтилена - гибкого, прочного и легкого пластика, который в основном используется в производстве упаковки, контейнеров и изоляции. Полиэтилен - это полимер этилена - бесцветного газа, используемого в производстве нескольких химических веществ. Материал отличается рядом замечательных качеств, таких как влагостойкость, устойчивость к химическим веществам и отличные электроизоляционные свойства.

Полиэтиленовые пакеты для мусора, несомненно, являются наиболее распространенным типом пакетов, доступных сегодня на рынке. Эти товары на основе продукта переработки нефти, стали настолько популярными из-за их сопротивления разрыву и высочайшей прочности. Наиболее распространенный тип пакетов для мусора изготавливается из полиэтилена низкой плотности (ПНД), который является воздухонепроницаемым, гибким, мягким и водонепроницаемым; в то время как полиэтилен высокой плотности используется для других целей.

Технологический процесс производства пакетов для мусора

Чтобы сделать пакеты для мусора, несколько десятков килограмм небольших цилиндрических гранул из твердой смолы наливают в массивные контейнеры или бункеры, которые используются для перемещения материалов в машину. Затем гранулы смолы перемещают через экструдер. Экструдер - это машина, которая нагревает и плавит гранулы при чрезвычайно высоких температурах.

После того, как экструдер должным образом нагревает и смешивает гранулы, полученная пластмассовая смесь пропускается через фильеру, которая разрезает и формирует материал, создавая кольцо. Воздух вводится в это кольцо и растягивает нагретую смолу в большой пузырь.

Затем ролики сжимают пузырь в плоскую трубку, представляющую собой пленку, которой легко манипулировать. Пленку можно разрезать ножом на небольшие кусочки. Каждая трубка из сплющенной пленки запаяна с одной стороны. Наконец, пленка измеряется, перфорируется и превращается пакеты.

Как изготавливают цветные пакеты для мусора?

Хотя в основном пакеты для мусора встречается в прозрачном, белом и черном цвете, продукция доступна в полном ассортименте разных цветов для самых разных целей. А процесс изготовления цветных пакетов для мусора включает дополнительный этап, на котором в расплавленный полимер добавляются краски, чтобы сделать пластик более привлекательным.

Читайте также

Зависимость толщины полиэтиленовых пакетов и нагрузки, которую они могут выдерживать
Зависимость толщины полиэтиленовых пакетов и нагрузки, которую они могут выдерживать
Действительно ли полиэтиленовые пакеты вредят окружающей среде
Действительно ли полиэтиленовые пакеты вредят окружающей среде
ТОП-5 преимуществ полиэтиленовых пакетов
ТОП-5 преимуществ полиэтиленовых пакетов
Во что превращаются полиэтиленовые пакеты после переработки в странах зарубежья
Во что превращаются полиэтиленовые пакеты после переработки в странах зарубежья

Возврат к списку