Фасовочные пакеты - особенности и специфика

> Фасовочные пакеты - особенности и специфика
Фасовочные пакеты - особенности и специфика

Пакеты, которые используются для фасовки самых разных товаров — очень популярное решение в плане упаковки. С помощью полиэтилена можно надежно упаковать не только единичные товары, которые продаются в розничной торговле, но также продукты питания, включая сыпучие или жирные вещества. Полиэтилен не боится воздействия жира, сохраняя свою структуру, не пропускает воду и воздух, а также устойчив к подавляющему большинству видов механического воздействия.

Разновидности фасовочных пакетов

Самый простой вариант таких пакетов — рулоны или втулки из картона, на которых намотано много фасовочных пакетов без ручек. Пакеты представляют собой единое полотно-ленту, на которой каждый пакет отделен от других с помощью перфорации. Благодаря ей покупатели могут легко оторвать изделие и использовать его.

Также на рулонах нередко можно встретить пакеты-майки. Это еще один распространенный вариант для использования в торговых точках, супермаркетах, торговых центрах. Им могут с одинаковым успехом пользоваться покупатели и продавцы. Ручки делают такие пакеты намного удобнее.

Пакеты типа «майка» могут также поставляться в пачках. В этом случае, ленту заранее нарезают на отдельные пакеты, которые затем складывают в упаковки. Такое решение хорошо зарекомендовало себя в торговле розничного типа.

Самым современным и удобным вариантом можно назвать европласты. Это упаковки особого типа, в которых пакеты извлекаются через отверстие в центре. Такой способ позволяет доставать пакеты с большой скоростью, что становится очень полезным в местах с высоким темпом торговли.

ПНВ или ПВД?

Любая из вышеперечисленных разновидностей упаковочных пакетов может производиться из двух видов полиэтилена — высокого (ПВД) или низкого (ПНД) давления. Пленка, которая получается из ПВД, обладает мягкостью, меньше весит и не может похвастаться высокой прочностью. Ее цена ниже, чем на полиэтилен низкого давления. В свою очередь, ПНД хорошо переносит нагрузки, имеет неплохую устойчивость к повреждениям различного типа. Сегодня наибольшую популярность завоевали именно фасовочные пакеты из ПНД, так как они обеспечивают хорошие грузоподъемные качества и надежность.

Читайте также

 Зачем нужны пакеты для заморозки
Зачем нужны пакеты для заморозки
 Создание пакетов с петлевой ручкой и их преимущества
Создание пакетов с петлевой ручкой и их преимущества
 Оксо-разлагаемые биодобавки в составе пакетов
Оксо-разлагаемые биодобавки в составе пакетов
 Современные технологии упаковывания
Современные технологии упаковывания

Возврат к списку