Что такое пищевой пластик?

> Что такое пищевой пластик?
Что такое пищевой пластик?

Пищевой пластик — это пластиковый материал, который считается безопасным для пищевых продуктов. Пластик должен соответствовать строгим требованиям, чтобы считаться безопасным для пищевых продуктов, и регулируется более высокими стандартами, чем пластик, используемый для других целей. Давайте подробнее рассмотрим пищевой пластик, что делает его безопасным для пищевых продуктов по сравнению с другими видами пластика, а также некоторые примеры использования пищевого пластика.

Что такое пищевой пластик?

Пищевой пластик должен производиться с использованием безопасных материалов в безопасной среде. Для использования пластика в контакте с пищевыми продуктами или пищевыми продуктами он должен:

  • Быть защитным: действовать как защита от влаги или загрязнения, не разрушаясь
  • Быть прочным: для защиты пищевых продуктов при производстве, упаковке, хранении, транспортировке
  • Быть химически безопасным: не загрязнять пищу, с которой он соприкасается. Это означает, что пластик не должен иметь склонности к «высасыванию» или возможности проникновения химических веществ в пищу, где они могут либо повлиять на вкус, либо вызвать неблагоприятные последствия для здоровья потребителя

Чтобы быть сертифицированным как безопасный и маркированным как пищевой, пластик должен соответствовать строгим стандартам, установленным Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов и другими регулирующими организациями.

Пищевой пластик используется во многих областях: от упаковки и доставки собранного урожая в супермаркет до разработки и распространения фармацевтической продукции. Различные типы пластика могут быть сделаны пищевыми, чтобы обрабатывать разные продукты или разные среды. Вот несколько примеров пищевого пластика:

  • Полиэтилентерефталат (ПЭТ или ПЭТ): пластиковые бутылки или банки, такие как одноразовые бутылки для воды или контейнеры для приправ.
  • Полиэтилен высокой плотности (HDPE): молочники, продуктовые пакеты, бутылки-дозаторы.
  • Поливинилхлорид: пищевая пленка, прозрачные пакеты для хранения пищевых продуктов.
  • Полиэтилен низкой плотности (LDPE): производство мешков, мешков для хлеба, консервных колец.
  • Полипропилен (ПП): прозрачная упаковка, флаконы для лекарств
  • Полистирол (PS): пластиковое столовое серебро, контейнеры на вынос.

Все эти материалы (и многое другое) можно сделать пищевыми, чтобы обеспечить безопасный материал для упаковки, хранения и потребления пищевых продуктов. Они производятся в строго контролируемой среде, чтобы гарантировать, что безопасность потребителей остается главным приоритетом.

Ищете полиэтиленовые пакеты для пищевых продуктов? Мы можем помочь. От замороженных продуктов до хлеба и таких продуктов, как перец и картофель, мы предлагаем широкий выбор полиэтиленовых пакетов - пакеты для мусора, фасовочные пакеты, пакеты с вашим логотипом. С возможностью индивидуальной печати мы можем разработать индивидуальный полиэтиленовый пакет для пищевых продуктов для любой компании с любыми потребностями.

Читайте также

Как найти безопасные пакеты для пищевых продуктов для малого бизнеса
Как найти безопасные пакеты для пищевых продуктов для малого бизнеса
Пластиковые пакеты для оптовой упаковки: как они могут принести пользу вашему бизнесу
Пластиковые пакеты для оптовой упаковки: как они могут принести пользу вашему бизнесу
6 преимуществ пластиковых пакетов
6 преимуществ пластиковых пакетов
5 преимуществ использования пластиковых пакетов для упаковки пищевых продуктов
5 преимуществ использования пластиковых пакетов для упаковки пищевых продуктов

Возврат к списку